Берут ли в армию с остеохондрозом?
Мне 21, повестки ещё не было, последний год испытываю боли в шее и позвоночнике в районе лопаток, после сна, или если долго нахожусь в стоячей сидячей позе, врач поставил диагноз остеохондроз, но не степень не что что ещё не сказал, теперь вопрос возьмут меня с этим в армию? И о болях в спине мне нужно будет говорить на медкомисии или нужно принести документы из больницы в военкомат и на каком этапе это делать?
На медкомиссии военкомата надо озвучивать все жалобы, но при этом надо иметь мед. документы и результаты обследований. Это нужно для определения категории годности к службе. там и будет видно - годен ли и насколько.
Смотря на сколько он у вас запущен, да и это будет решать мед комиссия в военкомате. Могу предложить портал помощи призывникам.
как вызовут в военкомат, на том этапе и неси свои свои документы. Там врач и определит степень и годность. Чем чаще вы посещаете врача и имеете больше записей в карте - тем больше вероятность получить военный билет по здоровью.
должно быть заключение из поликлиники
Это не болячка-она есть у всех-там быстро тебе его вылечат.