СРОЧНО!!! Какую природную область в Южной Африке можно назвать аналогом Сахеля?? Помогите, пожалуйста!

Ara Ara Мастер (1300), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247279) 6 лет назад
Окраины пустыни Калахари в Намибии, Анголе, Замбии, Зимбабве. ПТК этих территорий можно охарактеризовать как полупустыню, которой является и Сахель.
Остальные ответы
Евгений Александров Мыслитель (6172) 6 лет назад
Пустыня Калахари и район вокруг нее.
Анастасия Новикова Знаток (274) 5 лет назад
Если речь об олимпиаде по географии, то там спрашивалось про южную Америку, а не Африку...