Моему мужу поставили диагноз гидроцифалия

Добрый вечер. Прошу помощи.
Мой муж часто мучался с головным болями
Была серьёзная авария в 2016год перелом двух бедреный костей, сотрясение мозга, черепно мозговая травма, сильный ушиб шейного отдела позвоночника. Прошло два года, с течением этого времени были головные боли. А неделю назад почувствовал себя плохо, отвезли в больницу в неврологическое отделение, провели обследование сделали мрт и энцефалограмму. В заключение написали: гидроцифалия. Назначали лечени. Но ему только хуже, врачи разводят руками, говорят лекарства не помогают нужно обследование в НИИ в Санкт Петербурге. Ещё говорят что мозг как бы засыпает и в любой момент может впасть в кому. Я очень переживаю и боюсь. Скажите что это может быть? Все настолько серьёзно? Мужу 28 лет. Всем спасибо

Дополнен

Квоту ждать около года. Какие прогнозы? Почему не помогают лекарства и на сколько это все опасно???

При таких травмах обычно разрыв мелких сосудов -капилляров и в результате выход крови в за пределы сосудов в головном мозге. А поскольку кровь содержит соли то происходит их минерализация. Отсюда и накопление жидкости и вголовном мозге -гидроцефалия. Нужно бы специальные травы попить растворяющие минерализованную кровь и делатьэто нужно вне зависимости поедите или нет на дообследование в С. Петебург

Стволовые клетки можно попробовать (не все они вызывают онкологию, эмбриональные нельзя). Ноотропы Цераксон, Цитофлавин, Нобен, МагнийВ6, антиоксидант Гептрал.
Опасны Актовегин, Церебролизин, Кортексин, Плацента композитум, Солкосерил, запрещены заграницей как непитающие и агрессивные антигипоксанты, могут привести к инвалидности. Но в России часто назначаются.

ну Вам же четко сказали что нужно - нужно обследование в НИИ в Санкт Петербурге.