Как решить эту задачу? 9 класс, геометрия

Завтра Мастер (1811), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
TheDON71 Мыслитель (6109) 5 лет назад
Александр ИльинПросветленный (30673) 5 лет назад
Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.
Зачем искать лишний элемент?
Остальные ответы
Мария Иванова Гуру (3324) 5 лет назад
Решение задач по 2 сторонам и углу между ними, смотри в учебнике эти формулы и подставляй
Анатолий Стражникевич Мудрец (12452) 5 лет назад
Если известны стороны треугольника b и c, а также угол α между ними, то найти третью сторону a можно по теореме косинусов:

сторона АС = √(2√3 + 2√2 − 2√3·√2 cos 60).
Александр ИльинПросветленный (30673) 5 лет назад
Так это по углу между ними. Сначала по теореме синусов нужно найти угол между ними.
Анатолий Стражникевич Мудрец (12452) Насколько припоминаю, по теореме синусов находят остальные стороны при известных двух углах и одной стороне