Заступится ли? Будет ли заступаться коллектив (профсоюз) за работника, если работодатель хочет его уволить?

Мария Евдокова Ученик (84), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 5 лет назад
Смотря за что. Есть ТК, ест суд, ест трудовая инспекция. А профсоюз - это кормушка для шустрых ленивых дяденек и тетенек.
Остальные ответы
ВЫвы выаав Профи (644) 5 лет назад
Нет, здесь не будет бунтов
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
профсоюз не имеет таких полномочий
да и профсоюза как такового нет.
а коллективу зачем это надо?
тебя уволят, значит есть причина для увольнения
Grazie Markes Просветленный (44303) 5 лет назад
В нынешнее время профсоюзов нет.
iQ Высший разум (114145) 5 лет назад
Для вас коллектив и профсоюз - одно и то же? Напрасно. Коллектив точно ни за кого заступаться не может и не будет. Профсоюз - это организация, защищающая права работников и в некоторых странах довольно мощная, администрация предприятия вынуждена к ней прислушиваться. Профсоюз может даже помочь работнику в трудовом споре с администрацией, хотя и не факт, что он сочтет нужным это сделать.