Как скроллить в memtest86+ ?

Роман Данилов Мыслитель (9716), закрыт 5 лет назад
Хочу зарезервировать сбойные адреса с помощью опции memmap параметра загрузки ядра linux. Адресов много, но они компактно расположены. При выборе формы отчета badblocks вылезают только 32-битные указатели, а ошибки кучкуются в диапазоне выше 4ГБайт, то есть формат badblocks не подходит. Если же в начале теста нажать на пробел, то есть (SPACE) scroll_lock, то после заполнения окна тест останавливается и чего-то ждет. Вопрос в том, нажатие какой клавиши ждет тест для продолджения заполнения списка ошибок? Я не знаю какую клавишу нажать, чтобы продолжить тест после фотканья экрана. Если нажать на энтер, то есть на (CR) scroll_unlock, то экран быстро заполняется, и походу часть информации теряется, т. к. ошибок больше чем может влезть на экран, и часть старых ошибок замещается новым выводом. А мне нужны все ошибки, а не только последние. Их больше ста, но походу меньше тысячи, и я смогу их распарсить, если у меня будет полный список всех ошибок. Помогите. :-).
Лучший ответ
Сергей Матушкин Мудрец (18188) 5 лет назад
Сдается, вы уже знаете больше нас))) PS на грубиянов не обращайте внимание
Остальные ответы
ZOKIDIN Профи (943) 5 лет назад
Купите себе новую Жёсткий Диск. А этот диск используйте себе как флешку-Архив на память.
Роман ДаниловМыслитель (9716) 5 лет назад
Уважаемый, вечер добрый! Тут как бы вопрос про оперативную память, а не про блочные устройства внешней памяти.
ZOKIDIN Профи (943) Ну, извините, я ошибся. У вас DDR 1 DDR 2 или другое версии?
Дуремар Гуру (2983) 5 лет назад
Не предусмотрено, что кто-то будет составлять список сбойных адресов, это бред. Купи новую память и не занимайся чепухой.
Роман ДаниловМыслитель (9716) 5 лет назад
Можно купить новую память, но старую механически не получилось вытащить из слотов. Там замочек только с одной стороны, часть памяти низкопрофильная. Если прилагать большое усилие, плата начинает скрипеть и может выйти из строя. Я не хочу рисковать. В общем, я уже заэкранировал память, и утилита memtester из состава Ubuntu 18.04.1 amd64 не показывает ни одной ошибки при 12-ти тестах подряд. dmesg корректно отображает пользовательское экранирование, что и требовалось.
Вообще то для начала, нужно было просто ОТКЛЮЧИТЬ РАЗГОН! А только потом тестить.