Стоматологическая клиника. Нарушение со стоматологии

нат нат Знаток (280), закрыт 5 лет назад
Я проходила лечение зуба в одной из клиник города (мне поставили мост). После лечения, через какое-то время у меня стал болеть зуб. Я вернулась в эту же клинику, сняла за свой счет мост, но лечить зуб я ушла в другую клинику. В другой клинике у меня обнаружили забытый мед. инструмент (игла) предыдущими врачами. После лечения, я попросила у врача данной клиники, дать мне на руки документацию о обнаружении иглы и снимки до и после начала лечения. Врач сразу неохотно согласилась. Я ей сказала, что мне они необходимы, чтобы предоставить их в ту клинику, где мне забыли иглу. Теперь она тянет время, уже полмесяца. Какие-то детские отговорки. То администратора нет - она на больничном, чтобы перенести в компьютер, то администратор уже есть, но нет ее самой - она сама на больничном вдруг.
Не является ли это покрывательством\\\солидарностью со стороны данного врача по отношению к другой клинике?
И если документацию мне так и не выдадут, то подскажите пожалуйста, как можно было бы по закону ее истребовать от данного врача, который обнаружил иглу в канале?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308087) 5 лет назад
"Не является ли это покрывательством\\\солидарностью со стороны данного врача по отношению к другой клинике" - именно. Врачебная солидарность.