Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Добрый день, подскажите какие пособия на новорождженного и мат. помощь может получить семья?

Александр Суркин Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
Если родители не расписаны и имеют прописку в разных местах. Ребенок прописан с папой. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406237) 5 лет назад
если мама не работает, то единовременное пособие при рождении ребенка может получить "семья", и папа может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если пойдет в отпуск по уходу за ребенком.
кроме того, есть еще пособие на первенца, то там надо иметь статус малоимущих, подтвердить доход за 12 предыдущих месяцев.
а за материальной помощью - это к работодателю, если он у родителей имеется, захочет такую помощь оказать, окажет, не захочет - откажет, обязанности оказывать мат. помощь нет .
о региональных выплатах надо узнавать в соцзащите по месту жительства, т. к. и суммы везде разные, и условия назначения различаются
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 5 лет назад
Что же..

И мама.. и папа.. будут собирать соответствующие документа.. каждый по месту своей регистрации..
А какие.. конкретно.. скажут в органе соцзащиты...
дубровка Гуру (3656) 5 лет назад
Обратитесь в органы соцзащиты, там вам всё объяснят подробно, и какие справки нужно предоставить для оформления