Как поступить в этом случае

Kukla Знаток (294), закрыт 5 лет назад
подскажите пожалуйста, человек прописан в квартире, и у него долги по кредитам, могут ли описать имущество, если он там только прописан. как поступить если из банка приходят и говорят что опишут имущество
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (222093) 5 лет назад
Опись имущества должника и его выставление на торги только после возбуждения ИП, ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам придёться приставу доказывать, что это ваше, а не должника. Проще снять с регистрации товарища. Банкиров шлите в лес, за подснежниками.
Остальные ответы
Yury Профи (598) 5 лет назад
да уж. приставы могут заявится
М.И. Искусственный Интеллект (236262) 5 лет назад
Придут и опишут. Если проживает, значит в квартире его имущество
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 5 лет назад
Раз он там официально проживает, то приставы будут приходить по его месту жительства и искать его имущество. А если опишут лишнее, то собственнику придётся побегать.
Странник Искусственный Интеллект (324923) 5 лет назад
Могут. Придётся доказывать что имущество ему не принадлежит...