Сколько надо ом что бы светодиот светился нормально.

Даниил Поздняков Ученик (162), закрыт 5 лет назад
У меня есть питание на 3.7 вольт и резистор на 1 вольт и 1.2 ома и светодиот который после подачи энергии светится очень слабо, вопрос какой должен быть резистор для того что бы светодиот светился нормально?
Лучший ответ
Остальные ответы
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) 5 лет назад
Отрицательный (то есть дающий дополнительное напряжение). Светодиод рассчитан на 4,5 -- 5,5 вольт.
Даниил ПоздняковУченик (162) 5 лет назад
не очень понятно (
UaKaah Искусственный Интеллект (102596) Сходи почитай "Колобка", электроник х... в! Ежу же ясно: для большей яркости надо больше напряжения, но в разумных пределах. Какой нахер резистор, если и так 3,7 вольт?
Странник Искусственный Интеллект (324923) 5 лет назад
Нужен источник питания с большим напряжением видимо. А резистор наоборот уменьшит его, и светодиод будет светить ещё меньше...
Даниил ПоздняковУченик (162) 5 лет назад
но мне нужно чтобы он светился сильнее
Странник Искусственный Интеллект (324923) Изучайте мат часть по теме. У всех потребителей (светодиодов в том числе) разные требования к питанию, да и яркость свечения разная...
Даниил ПоздняковУченик (162) 5 лет назад
за все ответты