Когда именины? Когда именины Даниилов?

Nisska Мыслитель (5218), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1506324) 6 лет назад
Именины Даниила — все даты празднования по церковному календарю
Имя Даниил считается одним из древнейших у христиан. День ангела должен отмечать каждый его носитель. Памятная дата бывает несколько раз в году. Не обязательно праздновать все подряд. Достаточно подобрать для именин одну, самую ближнюю к дню своего рождения. Церковный календарь такую возможность предоставляет.

02.01. – св. Даниил Сербский
01.03. – м. Даниил
31.03. – преп. Даниил
20.04. – преп. Даниил Переяславский
05.06. – преп. Даниил
23.07. – муч. Даниил Никопольский
12.09.. – свят. Даниил Сербский
25.09. – преп. Даниил
04.10. – преп. Даниил Шужгорский
11.12. – преп. муч. Даниил
12.12. преп. Даниил
24.12. – преп. Даниил Столпник
30.12. – пророк Даниил
https://tayniymir.com/imeninyi/daniila.html
Остальные ответы