Чему нужно опасаться на зимней дороге начинающему и опытному водителю.

роман григорьев Мыслитель (9423), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
EzdiUmno Мыслитель (8822) 5 лет назад
Зимой много опасностей на дорогах. Но самая главная опасность... сам водитель. Его неумение, неграмотность, неопытность и ...дурость.
Опасности самой дороги не так страшны, особенно если их хорошо знаешь и готов к ним.
Подробно об опасностях и что делать: http://ezdiumno.ru/umno/umno_ezdim/zima
Остальные ответы
SkyPrince Оракул (70487) 5 лет назад
роман григорьевМыслитель (9423) 5 лет назад
Где? на чем, покрытии?
SkyPrince Оракул (70487) На заледеневшем покрытии и во время снегопада. Зимы то разные бывают в России. Для новичка лучше шипованную резину ставить, особенно если авто легкое.
Сhemist Просветленный (27170) 5 лет назад
Опытному водителю нужно опасаться начинающих
роман григорьевМыслитель (9423) 5 лет назад
А как это определить если на новых мерсах знаков нет
Сhemist Просветленный (27170) Дурака на дороге всегда видно Исключение одно : если сам дурак
EzdiUmnoМыслитель (8822) 5 лет назад
Опытному водителю страшны не начинающие.
Опытному водителю страшны те, кто считает себя опытным. :)
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 5 лет назад
Гололеда и собственной паники. Держи дистанцию!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411590) 5 лет назад
Не тормози резко перед перекрестком - опасайся тех кто сзади на лысой резине. Маневры на пониженной скорости - заносит. Интервал тоже держи боковой - прижимаются, прям как сексу хочут!
роман григорьевМыслитель (9423) 5 лет назад
Из цикла : Не уверен сиди дома.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411590) Уверен-не уверен, а ехать надо. У нас с сентября по май такая фигня, так и что теперь - не ездить?
EzdiUmnoМыслитель (8822) 5 лет назад
Как узнать, что тот, кто сзади едет на лысой резине? Сходить, спросить? :)
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411590) Узнать - никак. Подозревать - всех. Если едет слишком близко - аккуратненько притормозить несколько раз - сам отстанет. Подумает - что за придурок ТАК ездит? И, на всякий случай увеличит дистанцию.
Тифус Искусственный Интеллект (163652) 5 лет назад
Всего, а лучше посмотреть на ютубе советы опытных инструкторов. Некоторые даже нанимают чтобы зимой научиться.
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) 5 лет назад
Начинающему водителю вообще некуй делать на зимних дорогах. А опытный сам знает, чего опасаться.
EzdiUmnoМыслитель (8822) 5 лет назад
А где же ему, начинающему-то, опыта тогда набираться? Навыки получать?
Дома на тренажере, что ли? :)))
Анкер Саморезофф Мыслитель (5301) Летом сначала ездить уверенно нужно научиться. По грязи и бездорожью.
Андрей Руднов Просветленный (37002) 5 лет назад
Встречи с таким-же опытно-начинающим.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 5 лет назад
резкому снижению коэффициента трения
DestinoИскусственный Интеллект (326972) 5 лет назад
Об воздух? Зачем?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) об голову потому что гладиолус
Destino Искусственный Интеллект (326972) 5 лет назад
Всего и всех. Я бы еще и вверх поглядывал - мало ли что...
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
Чем больше будешь думать об опасностях, тем быстрее в них попадёшь. А вообще зимой интересней ездить)
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 5 лет назад
Ничего. Смело на трасу. Опыт все.
ALEXEY ORLOVICH Ученик (181) 5 лет назад
Не думай об опасности, едь как летом и главное тихо и смотри по зеркалам, а так переобуй на зимние тапки.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 5 лет назад
так сымые страшные на дороге это опытные водители
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105030) 5 лет назад
Меня больше всего напрянает колейность, черевато резким уходом в занос и требует моментальной коррекции рулем