Арестовали счета в банке. Сумма долга просто смехотворная - 500 российских рублей. После погашения арест сам снимется?

Курсы Заработка Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Мою сберовскую карту и ее счета арестовали. Сумма задолженности - 500 рублей. У ФССП все телефоны (и федеральный и региональные) заняты или не отвечают.
Почему нельзя было просто списать с кредитки эти 500р?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Сначала арестовывают, потом направляют исполнительный документ на списание - такая процедура.
Причем с кредитной карты - списать не могут - это деньги банка
Курсы ЗаработкаЗнаток (259) 5 лет назад
И сколько это займет по времени? Я могу хоть сейчас оплатить, только пусть мне дадут это сделать б. ть...
гр@ф Высший разум (362727) с арестованного счета банк не даст - не имеет права. оплатите по квитанции, например в Сбере - без открытия счета. И потом разблокировка займет несколько дней - пока деньги дойдут до приставов, там разнесут по производствам, оформлят разблокировку и направят ее в банк - неделя минимум уйдет
Остальные ответы
Плискин Мастер (2148) 5 лет назад
Да. Сам снимется.
500 рублей - это не смехотворная сумма, а вполне реальная!
Антон Дёмин Оракул (88797) 5 лет назад
Если дозвониться не можете - через сайт вопрос задайте.
Вячеслав Минаков Профи (981) 5 лет назад
в течение 10 рабочих дней разблокируют