Почему поезда на юг набитые?

Дмитрий Петров Мастер (1017), закрыт 5 лет назад
Если смотреть поезда от станции Канаш (главной ж/д станции Чувашии) в сторону Москвы, то их не меньше 5 в сутки, много свободных мест даже за день до отправления (есть и нижние места). А в сторону Пензы (то есть на юг) всего 1 или 2 поезда в день (чередование), сложно найти нижние места. Почему так? Время наблюдения - зима, первая половина декабря - низкий сезон.
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Вот ты сам себе и ответил.
Грамотно поставленный вопрос - половина ответа.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Это тебе к британским ученым - они любят себе такие задачи ставить по исследованию всякой хрени)
Ольга Рамшина Оракул (50359) 5 лет назад
Потому что на юг всего два поезда
Вита Просветленный (39518) 5 лет назад
Поезда набитые так же в Адлер, и в Кисловодск.
ИГОРЬ. Оракул (54754) 5 лет назад
Гастрабайтеры на родину на новый год едут. )