Имеет ли право ограничивать пользование телефоном школьным уставом

Гарик Шарипов Ученик (82), на голосовании 5 лет назад
На линейке завуч объявил, что пользоваться телефонами в школе нельзя, даже на переменах, она утверждает, что перемена это тоже образовательный процесс, во время которого пользование телефонами запрещено. Имеет ли школа запрещать пользование телефонами?
Голосование за лучший ответ
ираклий Знаток (262) 5 лет назад
Если представитель ребёнка (родитель/опекун) подписал устав, и в уставе это написано - да. Если в уставе не прописан пункт об использовании мобильных устройств в школе, то по праву собственности, школа не может отбирать у ребёнка телефон.
денис лихт Просветленный (29434) 5 лет назад
Я вообще за закон о допуске школоты к телефонам-планшетам и общему интернету только с 18 лет и по паспорту.
Гарик ШариповУченик (82) 5 лет назад
Ну вы "За", а другие против
денис лихт Просветленный (29434) Скоро посмотришь про «другие», в школах глушилки ставить собираются)
❤! R ! N A❤ Просветленный (46597) 5 лет назад
Поскольку ребёнок не имеет никаких прав, а школа несёт за него все виды и формы ответственности, то школа имеет право иметь вас так, как ей вздумается.
Гарик ШариповУченик (82) 5 лет назад
Я имею такие же права как и любой другой гражданин
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93459) 5 лет назад
Общаться учитесь хотя бы на переменах. А вообще-поражают родители. Бараны какие то. Надо так-в школу сходил-телефон получил. А в школе телефон-НУ ВООБЩЕ НА ХРЕН НЕ НУЖЕН
Гарик ШариповУченик (82) 5 лет назад
Баран, похоже, Вы. Научитесь правильно расставлять знаки препинания, а уж потом сюда пишите
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93459) Жывотное, ты смысл в любом случае понять не способно. И кстати-о каких знаках ты тут хрюкаешь, ничтожество?
VHS Искусственный Интеллект (143370) 5 лет назад
на уроках. и как родители скажут. а то что то там гдето написано. это как моральный кодекс строителей коммунизма)) благие пожелание и не более того если школа обчная
Странник Искусственный Интеллект (339971) 5 лет назад
Не имеет: перемена- это время личного отдыха учащегося. Пусть аргументируют путём ознакомления с нормами закона и нормативными актами школы...
Владимир Ольшанский Оракул (66748) 5 лет назад
А ты вообще зачем в школу-то ходишь? Учиться или чмошные игрушки гонять?...
Гарик ШариповУченик (82) 5 лет назад
У меня на телефоне игр нет...
Сват Просветленный (26630) 5 лет назад
У вас там в школе произвол!
Устав школы в части запрещения пользования средством связи (телефоном) в учебном заведении не соответствует части 3 ст 55 Конституции Российской Федерации:
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ не ограничивает право учащихся на пользование в учебном заведении средством связи (телефоном).
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 5 лет назад
не может, это самоуправство.. пиши в прокуратуру
перемена-это время отдыха.. какой к чёрты процесс?
Валерий Искусственный Интеллект (202539) 5 лет назад
И зачем тебе в школу ходить? Сиди дома в телефоне сутками!