хрущевские реформы продлили или укоротили существование ссср?

bdsnglsd Профи (610), закрыт 5 лет назад
пожалуйста, с подробным объяснением, если продлили, то каким образом и чем? /если укоротили, то каким образом и чем?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
Хрущёв сделал много хорошего и много плохого.

Например он использовал таланты детей "крепостных" крестьян. Организовав им свободку от беспаспортных совхозных трудодней, в обмен на обучение в институтах у последних из "бывших" дореволюционных профессоров. Так Россия передала подлинные знания и породила огромный рывок в науке и технике 50-70- ых годов.
Остальные ответы
altLisek Искусственный Интеллект (233860) 5 лет назад
Осенний листопад может продлить или укоротить зиму?)

Срок жизни СССР определялся геофизическими и космическими факторами, а не чьим-то постукиванием ботинком по трибуне
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Укоротили, но ваши вопросы требуют спонтанного создание среднего объёма статьи, никто, естественно, делать это не будет. Как один штрих - ликвидация экономики смешанного типа - уничтожение артелей, которые при Сталине выпускали и бытовую электронику, не только посуду или керосинки, включая весьма сложные для той эпохи телевизоры, ликвидация единоличных крестьянских хозяйств. изъятие подсобных хозяйств у колхозников. Вот оттуда и пошло - "всё вокруг колхозное..."
Алёша ЛеонтьевГуру (2860) 5 лет назад
Артели как бы национализировали. И при этих реформах были введены зарплаты и пенсии колхозникам.
Alex Andreev Просветленный (42863) Я далеко не уверен, что национализация и превращение колхозов в госпредприятия, практически неотличимые от совхозов, было благим делом.