Добрый день! Почему мужчина так поступает?

Sunny Cat Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Такая ситуация. Человек быстро в меня влюбился, сделал предложение также быстро, предложил съехаться. Всё это осуществить не удалось. Начались проблемы у него, с деньгами, работой и т. д.
Потом начались ссоры и у нас. Из-за его бывшей жены. Он не выдержал, кардинально поменялся, стал жестоким, я рассталась. Он пропал. Потом через время объявился, говоря, что не может без меня. Сделал выводы, хотел быть вместе. Потом снова начались ссоры и уже на фоне его большого количества подруг, знакомых женского пола. Которых он не хотел забывать и прекращать с ними общение, аргументируя это тем, что они могут пригодиться, помочь ему и прочая ахинея.
Я снова не выдержала, было неприятно. Что столько женщин у него на фоне меня. При чём, он говорил мне чётко - "выберу их, если поставишь условие".."девушка приходит и уходит, а от них откаызваться не буду". Вот такое слышала со стороны мужчины, который яро признавался в любви и хотел жениться.
После таких разговоров у него вдруг (как резко началась), так и резко пропала любовь ко мне. Он решил расстаться сам. И снова пропал.

Такой вопрос. Как может мужчина, настолько полюбив (как он говорил), выбрать подруг, и из-за них разрушить наши отношения? да и вообще, как может любовь пропасть так быстро, вдруг, как по щелчку?
Объясните, пожалуйста, а то сойду с ума :(
Лучший ответ
. . Знаток (274) 5 лет назад
Не каждый, кто говорит о любви - любит.

В том кто любит всем сердцем чувствительность к любимой обострена и, конечно, заинтересованность в ее внутреннем покое для него важна и естественна настолько, что он просто не может причинить ей боль.
Вывода за вами. Нужен ли вам тот, кто ставит вам условие не ставить ему условие и оставляет за собой право на "многочисленных подружек".
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (673522) 5 лет назад
Да, НИКОГО он любит, кобель, кроме себя.
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 5 лет назад
Да плюньте вы на него. Мужчин, что ли, мало? Вон их сколько на улице шляется туда-сюда, выбирайте.
Sunny CatУченик (102) 5 лет назад
Спасибо за ответ: (просто... тяжело, что вот такие вообще есть, зачем так делают, неужели женщина - это просто игрушка: ((
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) Ну мало ли какие на свете есть. Просто вам такой попался. В следующий раз вам Амур другого подстрелит.
Бабочки Искусственный Интеллект (456243) 5 лет назад
Успокойтесь вы одна из тех дам, которые встречаются у него на пути, жениться он и не собирался. А вы будьте внимательными к такого рода мужчинам, но он честно ещё и не дорос до мужчины. Вы влюблённость принимаете за любовь, вас очень легко обмануть.
Sunny CatУченик (102) 5 лет назад
Спасибо за ответ: (Просто со мной так не первый раз и я устала уже до ужаса, хоть вешаться, как бы не старалась работать со своей самооценкой... какая-то фигня, всё равно похожие встречаются на пути: ( зачем так делают, неужели женщина - это просто игрушка: ((
Бабочки Искусственный Интеллект (456243) Женщины бывают умные и не очень. Сами выберите к какой категории вы относитесь. Знаете меня их лживыми уловками не обманешь. Пока вы не научитесь отличать истинное лицо от лживого, вы так и будете страдать .
Юла Просветленный (21919) 5 лет назад
Признаваться и любить - это разные вещи. Добился чего хотел, самоутвердился и потерял интерес.
Барыгин-Амурский. Оракул (66221) 5 лет назад
Любовь - это гармония двух душ и тел. А то, что было между вами, - это влюбленность. Понимаете разницу?
Сергей Данилов Гуру (2868) 5 лет назад
Значит не любил и притворялся. Рад. Любви уходить к другим... Не знаю... Может он подонок?
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 5 лет назад
Много написано про него и ни слова про вас..
Вас то какая нужда заставила быстро принять предложение и съехаться?)
Sunny CatУченик (102) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Я не съежалась и не принимала предложение. Я сказала, что я подумаю. Я написала, что это он хотел, потом резко чего-то у него пошло не так. Он поменялся.
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) Любовь это когда взаимно, а из вашего рассказа просматривается только намерение с вами съехаться.. он рассматривает в вас вариант, возможно симпатизирует, но вы ему ставите условия, которые ему неприемлемы.. В общем, он прагматично выбирает себе жену/сожительницу, с уже полученным семейным опытом, а не объект для романтических страстей.. Скорее всего дело не в других женщинах, а в самом принципе..
Злой Высший разум (11750172) 5 лет назад
Чего тут объяснять то, кобель натуральный,.. это вас Бог уберег
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Есть такие люди. которые после первой же ссоры ищут утешение у другой. Это не исправить. Вам и решать, стоит ли все терпеть бесконечно.
Vitus Оракул (74513) 5 лет назад
Судя по описанию, у него не любовь а симпатия, влюблённость, не больше. Раз он стал грубо относится, ссорится-это явные признаки ненависти, эгоизма, гордости. В одной древней книге написано:" Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."
То, что с ним произошло, говорит о плохом, ужасном состоянии сердца, то есть внутреннего состояния. Так он показал, какой он внутри. Кто чем богат, тот тем и делится.
Mарина LIFE Оракул (85599) 5 лет назад
Я думаю, что он не был влюблен в вас так, говорил. Радуйтесь, что расстались с ним, это к счастью. Теперь вы встретите нормального парня. Все к лучшему..)))
Lori Loren Профи (914) 5 лет назад
Беги, Лола, беги... Это потребитель вашей энергии, времени и т. д. НА х*р такого, кроме печали, болезней и нервотрепки он ничего не даст... Путешественник по бабам, проститутка в мужском обличье
nkupcova008@mail.ru Мастер (2380) 5 лет назад
тут смешалось в кучу девушки, кони и самоценность отношения.
девушки, да ладно.. это еще вопрос, но если он выбирает их в условном выборе, то и говорить не о чем.
в смысле смириться с его друзьями и подругами можно, если он выбирает тебя.
Николай Соколов Гуру (4943) 5 лет назад
Полюбить можно раз и одного человека за всю жизнь! Он мужчина-собственник и не более - вы для него как "вещь" бегите от него и чем дальше - тем лучше. Если бы он вас любил этого всего бы не было. А прошлое должно оставаться в прошлом я и сам не понимаю зачем общаться с бывшими, чушь какая то...
Пользователь удален Мудрец (17283) 5 лет назад
У вас увлекательная жизнь, радуйтесь.)
Sunny CatУченик (102) 5 лет назад
Да уж: ( пря вешаться хочется: (
Пользователь удален Мудрец (17283) Если воспринимать как приключения, то приключениями и станет.)
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112593) 5 лет назад
это не любовь. когда говорят, что жить без тебя не могу, это хрень. мужик без бабы может отлично жить, так как женщин полно и каждая счастья хочет. а он этим пользуется
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 5 лет назад
ты одна из тех кого у него много,,. за что тебя любить ???ты ведь без принципов и без уважения к себе
I AmУченик (135) 5 лет назад
Спасибо за ответ, только унижать не надо, не всем дано быть сильными с рождения и вообще быть сильными..