Зверства Колчаковцев в Сибири, знаете что-нибудь об этой стороне жизни "адмирала"?

Ваня Клюйков. Гуру (4769), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (225365) 5 лет назад
Один из помощников Колчака, бывший царский офицер по фамилии Розанов, издал такой приказ:

1. Занимая деревни, ранее занятые бандитами (советскими партизанами), требовать выдачи вожаков движения, а там, где вожаков не удается найти, но имеется достаточно данных, свидетельствующих о их присутствии, расстреливать каждого десятого жителя.
2. Если при прохождении войск через город население не сообщит войскам о присутствии противника, взимать денежную контрибуцию без всякой пощады.
3. Деревни, население которых оказывает нашим войскам вооруженное сопротивление, сжигать, а всех взрослых мужчин расстреливать; имущество, дома, телеги и проч. конфисковать для нужд армии.
далее
http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/13379
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 5 лет назад
Да. Это происходило непосредственно у нас в городе.