Вибрация компьютера из-за проводов (cable management)

Сергей Галкин Профи (740), закрыт 5 лет назад
Такая ситуация, вчера зажужжал сильно компьютер, слегка прижал ладонью, шум прекратился - отпустил начался. Перезагрузил, всё стало окей. Сегодня опять включаю, слышу такое же жужжание, только раза в 3-4 потише, всё тоже самое, дотрагиваешься до корпуса - вибрация временно пропадает.

Прочитал на форумах, что у кого-то такая проблема была из-за проводов в корпусе. Решил проверить, снял боковую крышку (сзади мат. платы), там было много проводов (cable management), приложу скриншот (не мой, взят из интернета, но всё очень похоже) жужжание всё ещё шло от корпуса, потрогал слегка пару проводов - шум прекратился, подвинул их в исходное положение, опять начался. И всё очень как-то странно, поправил их так, чтобы ничего не жужжало, закрыл корпус - опять началось. Сейчас вроде бы ничего не вибрирует, всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

Вопрос: возможно ли вообще такое, что это из-за проводов, к примеру какой-то из них задевает об корпус, начинается вибрация и соответственно СИЛЬНЫЙ шум (я сначала подумал, что это из-за какого-то кулера)? Если да, то как решать проблему в будущем, если опять появится такое, т. к. поправил "так" - не вибрирует, шума нет, поправил по другому - появился и опять затих, странно всё очень. Дайте совет.
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) 5 лет назад
Скорее всего у тебя что-то плохо закреплено.
То, что вертится, механика.
В том числе и HDD.
Остальные ответы
паша пашечка Просветленный (20676) 5 лет назад
Это джиттер по проводам бегает
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
"вибрация компьютера из-за проводов." - ты ЧТО там КУРИШЬ?
видать забористая "дурь" попалась - отсыпь малость, на выходных попробовать ;)))