Где северный мост на этой плате?

Никита Шульгин Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Дано - ноутбучная плата MS-16J61.
Скажите, где у этой платы Северный мост (не ориентируюсь) (см. два фото).
Заранее спасибо, всегда выбираю Лучший ответ.
Лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Нет его, там хаб
Никита ШульгинУченик (115) 5 лет назад
Хаб, я так понимаю, это всё вместе - когда в обвязке проца и функции Северного моста?
Ron Jeremy Оракул (78935) Нет. Функции северного моста в данном случае в ЦП. А на хабе вся периферия висит
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 5 лет назад
нет его там - функции северного моста в данном случае в самом ЦП реализованы