Как соединить модем и wi-fi роутер?
Здравствуйте!
Дома подключен интернет ч/з ADSL- модем D-Link 2500U. Хочу подключить к нему wi-fi-роутер D-link DSL 2640U/RA/U1, но у него нет порта WAN. Как быть? И еще вопрос: если все-таки удастся соединить модем и роутер, повлияет ли это на плату за интернет? Спасибо.
Всем спасибо за ответы! Заменила дсл 2500 на 2640. Всё работает!
Самый простой способ - заменить 2500u на 2640u. Второй - отключить dhcp сервер на 2640, прописать lan ip 192.168.1.2, к примеру. И подключить в кабель от 2500 в порт lan на 2640.
Надо заменить один модем на другой. По-другому не получится - оба устройства являются ADSL модемами.
что-то ты намудрил, зачем тебе модем?
не повлияет, а зачем модем, сразу роутер подключить?
это модем для адсл линии тоесть подципаешь модем к адсл линии а к другому разьему роутер конектишь а если у тебя опто волокно то модем не нужен просто ставишь роутер