Вопрос людям ВЕРЯЩИМ в науку... и имеющим зачатки ума и фантазии. +
Вы обратили внимание с какой скоростью развивается ИИ и высокие технологии? Еще 40 лет назад рассказы о подобных вещах назвали бы сказками... а сейчас это реальность, которую никто не замечает.
А теперь представьте, что где-то во Вселенной... есть Цивилизация, опережающая земную на МИЛЛИОНЫ земных лет.
Телескопом Хаббл, зафиксирован светящийся объект... названный Обитель Бога.
Размеры его просто громадны. И оказывается, что все объекты во Вселенной движутся относительно него.
Вот, предположим, что есть там такой 3Д принтер... в который засыпается горстка никому не нужных кварков, пишется программа... например История Земли и ее обитателей от Адама с Евой... до судного дня. И на 6 день Солнечная система готова... назначается Бог, ей придается начальное ускорение по направлению к Альфа Центавра... и... Летите голуби летите... а мы за вами понаблюдаем и поржем... как вы себя венцами Вселенной ощущать будете.
Может такое быть?)
Вы еще не верите в Бога? Ну и правильно, программой вашей жизни это не предусмотрено.
Тем кто не верит в возможность воскрешения.
Земные принтеры уже органы печатают.
Что всегда поражает - как много людей считают, что наука уже узнала самое важное об устройстве реальности, и в перспективе способно узнать о ней всё.
Твой зачаток ума к сожалению начал хиреть от такой бурной фантазии...
может и так.. а может и нет... да и что значит вся вселенная.. мы совсем недалеко видим.. врятли это вся вселенная.. может только галактика галактик.. мда.. если уж назначили то какогото безответственного...
скоро всех неугодных роботами заменят реальными с хорошей встроенной програмой и не станет больше людей от которых тут плохо
Концепция интересная, только не пойму это у Вас способ веры в Бога такой - унижать инакомыслящих?