Теряют ли свои полезные свойства травы - растения Такие как лопух девясил всякие сборы трав Если их заваривать долго!?

пишут 10 - 20 минут А если к примеру на ночь в термосе Часов 8 Хуже или лучше будет Кто знает поделитесь

Всё теряет свойство при длительном кипячении. В термосе не кипячение, так то при 80 градусов с постепенным охлождение ничего не будет.

Наоборот, коренья и надо настаивать. Все правильно делаете.

есть настой и есть отвар. Отвар всегда мощнее. Термос-даже лучше-нет кипячения. А вообще-все травы имеют свои предпочтительные рецепты. Некоторые вообще лучше в виде порошка употреблять
Я час- три в термосе всё подряд завариваю, предварительно измельчив в кофемолке. Кроме таких как чабрец. душица, лист смородины, мелисса, мята. Эти просто-10-15 минут в термосе.