Педагог "гнобит" ребенка

Марина Соколова Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Ребенок уже давно ходит на акробатику (бюджет). Решили собранием родителей, а их более 100 во всем коллективе сдавать по 500 рублей плюсом. Которые идут на пошил костюмов, декораций и др . В итоге сдавая год нам сшили один костюм, который от силы стоит 2000 руб. Руководитель отчитался за год-все хорошо. В итоге в этом году тоже решила не сдавать, а сдать по факту когда скажут сколько стоит костюм. В итоге ребенка стали гнобить, не ставить в танцы и т. д. Ничего ей не говорит, хочешь танцуй хочешь нет. Поговорив с преподавателем, что мол в чем причина и если в том, что я не сдаю деньги вы скажите сколько нужно на костюм, я сдам. На, что был ответ, я вас не заставляю сдавать. Дело идет к шитью костюма, дети учат новый танец. В итоге решила поговорить с род. ком. на, что мне сказали вы выбиваетесь. Вы-должник. Всем пошьют, а вы останитесь без костюма. Я высказала все, что думала. И знала, что все передадут педагогу. Так как препод. всегда говорит у меня везде уши. Решила сдать деньги, ребенок спокоен. Итог-руководитель говорит-я деньги не собираю. Хотя у всех берет. Может боится, что я обращусь в следственные органы. Хотя у меня нет таких намерений. Посто обидно. Кто ей попу лижет, тот и танцует. Я не умею и не буду. Как быть? Что сказать? Я понимаю, что виновата сама, не надо было говорить с родит. комитетом, сделала хуже. Но кулаками после драки не машут. сейчас главное в деликатной форме отдать эти деньги и жить спокойно.
Лучший ответ
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 5 лет назад
Автор, вы не накручивайте себя и не придумывайте себе страшилок. Если нетрудно и не тяжело для бюджета - ну сдайте вы эти 500 рублей, пять-шесть тысяч в год - действительно невеликая сумма. И любая платная танцевальная (акробатическая) студия выйдет намного дороже. Нравится вашей девочке - пусть танцует, создайте ей условия. Главное - ребенок доволен. А с педагогом поговорите позже, когда остынете, мол, как дела у моей девочки, справляется? Ну и здОрово, ей ведь так нравится танцевать!
Марина СоколоваУченик (120) 5 лет назад
Я то остыну и подумав решила, что нет смысла в этом. Один в поле не воин. Лучше отдать и жить спокойно. Как вся масса. Но я думаю, что с руководителем нашим не прокатит, она злобная стерв... Просто не возьмет деньги, и толку от разговоров.
Светлана Кошелева Просветленный (23660) Тогда узнайте у неё или членов родительского комитета, где они шьют костюмы для выступлений. Ответить они обязаны, потому что в противном случае вам действительно придется пойти к заведующей (директору) учреждения с жалобой на игнорирование и ущемление прав ребенка. Удачи!
Остальные ответы
Алексей Новиков Мастер (1810) 5 лет назад
Да там никого ниепёт что вы сдавали, сшили г&вно костюм, а остальные деньги по карманам себе разделили. В России и СНГ всегда так и везде, могли бы и привыкнуть.
Плюнули бы на все эти танцы, да и хер с ним. Зачем унижаться.
Марина СоколоваУченик (120) 5 лет назад
я понимаю, но ребенку-то нравится. Плачет, если не берут. А виновата мамка с ее характером- искать справедливость.
Алексей Новиков Мастер (1810) Ну ёлы палы, значит сдавайте деньги, как вам приказывают. При этом вы не будете даже и знать, куда эти деньги идут.
Валера Степанов Гуру (3002) 5 лет назад
даже если и отдадите деньги все равно останетесь плохим для них. и ребенка могут продолжать гнобить.
Кирелав Оракул (86422) 3 года назад
Место надо поменять, а типа педагога направить далеко !!!