Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нотариально заверенное согласие на временную регистрацию/прописку

Нюша Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте .
В моей квартире в городе Керчь живут мои знакомые и они попросили разрешить им сделать времеенную прописку. Для этого от меня требуется
1)нотариально заверенное согласие на вселение, проживание и регистрацию. 2)нотариально заверенные копии свидетельства о собственности и моего паспорта.
Вопрос вот в чем, все эти документы обязательные для этой процедуры и должны быть заверенные? И достаточно ли их.
И еще моменты не понятные:
1)у них до сих пор украинские паспорта, нужно ли делать нотариально заверенные перевод?
2)для регистрации по месту жительства им будет необходимо мое присутствие или присутствие доверенного лица ( человека которому я дам доверенность с правом это сделать за меня) ?
3) обязательно ли составлять договор аренды?
Лучший ответ
Мастер. Ученик (8) 5 лет назад
Когда в Питере на Невском нашли квартиру с 2"500 приезжих, ввели закон штрафовать даже за парочку. Властям плевать. Государство противоречит своим законам.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (175416) 3 года назад
Что значит "нашли"? Когда регистрировали, внимание не обратили?
Мастер. Ученик (8) Андрей Козлов, разрешалось что не запрещено, то разрешено
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399953) 5 лет назад
именно ВАМ достаточно заключить с ними договор сдачи жилья в наём (аренду), все остальное - уже не Ваше дело http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/2ab816e63f6cf336e7c992753d7a3c5c9a517997/
АртемийОракул (54243) 5 лет назад
Ну тупое
Артемий, мозги видимо "улетают..." Пишите же то же самое в ответе что и Owl .Значит, Вы точно "тупое"...
Артемий Оракул (54243) 5 лет назад
От вас нужен заверенный документ о вселении, на квартиру июня ничего не надо.
Кошка Забияка Профи (857) 5 лет назад
Зачем вам этот геморой?
вы хотите прописать временно по сути дела ИГ(иностранных граждан)
порядок их регистрации ооооочень отличается от регистрации граждан РФ
затратите деньги на нотариуса, а может без вас их не зарегистрируют
потребуют ваше присутствие
и вообще могут не зарегистрировать
потому что там такая волокита, у них должны быть все документы в порядке, а если какая-то закоаырка, то не разрешат совсем.
и вообще, ИГ регистрируют в несколько этапов.

и каждый раз вам придется опять готовить тот же пакет документов
вы себе не представляете, во что хотите вляпаться
А они не могут найти другой адрес для регистрации, чтоб собственник с ними везде ходил с паспортом и оригиналами
чем вам из далека каждый раз присылать нотариальные документы
и вообще, я бы с ИГ связываться не стала
потому что за проживание без регистрации штраф могут дать собственнику и тем, кто проживает без регистрации
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128570) 5 лет назад
Чёйто много хотят эти граждане. Им нужно оформить документы- вот и пусть они сами себе и оформляют. Вам зачем это всё надо??? Ну уж сделайте им в таком случае вообще постоянную регистрацию в своей квартире, они родят детку и вы больше не увидите своей квартиры. Потому как детку у вас и зарегистрируют и вас никто не спросит о согласии. Пусть живут где хотят или вы берите отпуск за свой счёт и оформляйте им все документы. Вам правильно выше написали, что это тааакой гемморой с той регистрацией иностранцев....
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Быстрее всего оформляется регистрация при подаче заявки через портал государственных услуг. С момента принятия документов системой до приглашения гражданина в отделение ФМС проходит не более 3 дней.
Виктор Сазонов Мыслитель (6789) 5 лет назад
Так и квартиру у вас отжать могут