Помогите пожалуйста с сжатым изложением. кое-что я оттуда уже убрала, но все равно осталось много.
Не только дети, но и взрослые любят наблюдать за приключениями веселых спасателей Чипа и Дейла, Скруджа и его утят-племянников. Герои мультфильмов Диснея уже немало десятилетий развлекают детей всего мира. А знаете ли вы, как целеустремленно он шел к своей мечте? Семья Диснеев жила очень бедно, у них не было денег даже на карандаши и бумагу. Поэтому Уолтер делал свои первые рисунки смолой на стене дома. Уолтер на протяжении шести лет вынужден был рано вставать, чтобы разнести газеты, а после этого идти в школу. В свободное время мальчишка продолжал рисовать.
В четырнадцать лет Уолтер поступил в художественную школу. 1914 году началась Первая мировая война. Дисней следом за братом пошел на фронт, где за рулем санитарной машины перевозил раненых к госпиталю. Через некоторое время вместе со своим братом, Уолтер открывает «киностудию» в гараже своего дяди. История «Дисней Компании» началась в этом маленьком гараже. Закупив необходимое, братья занялись производством мультфильмов. Именно здесь был создан первый мультфильм Диснея. Братья самостоятельно выполняли всю работу по созданию анимационных фильмов.
Уолтер с головой уходит в работу, из-под его рук выходят друг за другом персонажи мультфильмов, которые нравятся всем. Цель, к которой он шел с самого детства, начала сбываться.
Мультипликатор построил для детей сказочную страну Диснейленд, населенную героями его собственных мультфильмов.
Если у человека есть мечта, к которой он стремится, целеустремленность — лучшее средство ее достижения.
Дети и взрослые любят смотреть мультики Диснея. Герои уже много времени развлекают детей. А знаете ли вы, как он шел к своей мечте? Семья Диснеев жила очень бедно, у них не было денег даже на карандаши и бумагу. Поэтому Уолтер делал свои первые рисунки на стене дома в свободное от работы время.
Далее Уолтер поступает в художественную школу, а в 1914 году начанается Первая мировая война. Дисней пошел на фронт, где за рулем санитарной машины перевозил раненых к госпиталю. Через некоторое время вместе со своим братом, Уолтер открывает «киностудию» в гараже своего дяди. История «Дисней Компании» началась в этом маленьком гараже. Закупив необходимое, братья занялись производством мультфильмов. Именно здесь был создан первый мультфильм Диснея. Братья самостоятельно выполняли всю работу по созданию анимационных фильмов.
Так покороче.
Все хорошо, классно получилось, можно больше не сжимать, дополни немного и все
Хреново сжал. У тебя бессмыслица.
"А знаете ли вы, как целеустремленно он " кто "он"? и дальше о семье диснея без перехода вообще. Какой то уолтер. И самое последнее предложение вообще ни к селу ни к городу