Delphi. Извлек из *.xlsx (он же zip) документа файл sharedStrings.xml. Как его правильно загрузить в StringGrid1?

Вячеслав Власов Гуру (3458), закрыт 5 лет назад
Содержание XML выглядит вот так: https://pastecode.xyz/view/0fc5e5fb
Лучший ответ
Остальные ответы
Дед Мазай Гений (58119) 5 лет назад
Два способа:
- разбирать XML самому (используя парсер XML из библиотеки)
- найти библиотеку, которая делает это сама
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426619) 5 лет назад
Сделать XML-схему из исходного файла при помощи любой утилиты (можно онлайн) либо найти готовую схему, затем при помощи XML data binding wizard сгенерировать код для парсинга на основе этой схемы, с помощью кода выполнить любые дальнейшие действия.
фёдорович Профи (978) 5 лет назад
Обычно - нужно парсить XML и заполнять StringGrid1.
Иногда, если формат строки известен, прост и меняется мало - то можно упросить задачу. Например, не использовать полный XML-парсер со всеми вариациями и фишками, а применить регулярные выражения. Тоесть парсить строку, не думаю про то что это XML, а выдирать оттуда данные "по некоему шаблону" - надо смотреть в частном конкретном случае.