кто нибудь учил продавцов продажам или брал готовых? Поделитесь опытом???

Елена Фролова Гуру (4720), закрыт 5 лет назад
открыли новый магазин. Работала сама .Выручки первый месяц были отличные для нового места. Средний в день был где то 13 000руб. Посадила продавцов средний сразу спустился до отметки 5000 руб. Сажусь сама опять поднимается средний. Опять приходит какая нибудь Маша (продавец от Бога) и выручки на нуль.. Вчера 2000 сегодня 2000 пипец. Опять надо садиться в магазин... Посоветуйте что делать???
Дополнен 5 лет назад
я обращалась в кадровые агентства по набору персонала. У них получалось еще хуже чем у меня... у них качества не курит не пьет .А то что задатков продавца ноль.. Так что вы уважаемый чет не разобравшись в ситуации пытаетесь меня оговорить. еще и жабу приплели. В агентстве я отвалила 40 000 руб за то что они никого мне не подобрали.
Лучший ответ
kostiann Мудрец (17599) 5 лет назад
правильно, че... оне по будням сидят пинают, а ты в выходные выходишь - хоп! выручка)))
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
нет это не так. Мы работали с продавцом три три
Остальные ответы
Hksjidjd Snsn Ученик (47) 5 лет назад
Кассовый аппарат стоит?
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
конечно и терминал стоит по безналу
Hksjidjd Snsn Ученик (47) Поставьте камеры ещё и понаблюдайте
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 5 лет назад
возможно у него нет тямы, заинтересованности, неактивен?
Anonimastika N Мастер (1395) 5 лет назад
Потому что они не заинтересованы в продажах. Сделайте, чтобы выручка от количества проданного товара зависела. И то не факт, что шевелиться начнут. То у них обед, то чаи гоняют с табличкой "закрыты на техобслуживание", то сидят с такой рожей, что ничего спрашивать не хочется, некоторые хамят по старой советской памяти. Сервиса нет. Обучите сервису, поставьте видеокамеры и контролируйте их. Тогда может и начнут нормально себя вести.
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
выручка зависит от продаж хороший процент и маленький оклад.
Anonimastika N Мастер (1395) Тогда им просто ничего не нужно. И таких хватает. Просто непыльную работенку нашли, где можно позалипать в телефон и изредка отвлекаться на клиентов
Паша Жен Профи (511) 5 лет назад
Видеокамеры есть и учить надо, без этого никак.
Кузнецов Сергей Просветленный (25366) 5 лет назад
Несколько дней поприсутствовать, не помогать . Сразу многое станет ясно. По крайней мере, почему выручки такие. Где взять хорошего продавца — вопрос останется открытым.
Макс Гуру (3174) 5 лет назад
видеонаблюдение установи.. или «тайного покупателя» к ним зашли.. а лучше – и то, и другое: чтобы узнать, как они себя ведут в отсутствии хозяйки и что именно делают не так.. а дальше – увольнение безнадёжных, с остальными – работа над ошибками
Anonimastika NМастер (1395) 5 лет назад
Кстати, да, тайного покупателя обязательно, чтобы иметь представление как они себя ведут с клиентами
Михаил Королёв Просветленный (23621) 5 лет назад
Книжка есть по теме такой. У самого опыта нет никакого, но может книга полезна будет
https://play.google.com/store/books/details?id=dm4ZCgAAQBAJ
мистер-Х Просветленный (49320) 5 лет назад
Готовых нет.... только трезвых...
mama Знаток (478) 5 лет назад
Тут как повезет. Вы конечно можете прислушаться к ответам где все просто - что это ленивые люди и т. д., нужен кнут, а не пряник. Ну тогда и работа будет из под палки... если нет личной заинтересованности то заставить не получиться.
Нужно чтобы их устраивала зп, начальство желательно и плюс личные их качества.

Есть такие кто любит общаться с покупателями, кто ответственнен сам по себе.. и если еще зарплата их устраивает и начальство, то лететь будут на работу и работать от души. Но многие к сожалению идут в продавцы не потому что это их работа мечты. Поэтому возможно придется сменить не одного продавца прежде чем найдете своего, причем как ни странно на собеседовании не будет видно кто есть кто. Бывает кажется вот она, а на деле 0... Или никакая на собеседовании, а в работе хороша.
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
о как вы правы... поменяла много продавцов ...очень много случайных людей в продажах
i Оракул (88551) 5 лет назад
Вы им инвентаризацию сделайте, может и выяснится где остальная часть дневной выручки. Она себе за день делает, остальное время отдыхает.
Игорь Имин Знаток (414) 5 лет назад
Обучение, техника продаж, мотивация.
inside Просветленный (37313) 5 лет назад
продажи это и еврейская жилка и искусство, хозяин продаёт - и лижет всем всё , наёмник продаёт - плюёт и гадит, покупатель чуткое существо
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
как вы правы.... губят бизнес на корню
inside Просветленный (37313) весь мир живёт так - гажу где хочу а потом удивляюсь - откуда гадость в колодце и нарождаюся ублюдки
Слава АМД Просветленный (42673) 5 лет назад
В этой стране как РФ все приходится делать самому. Потому она обречена на развал. На рынке труда полно специалистов с дипломом маркетолога, конечно ему платить надо, а Вас же жаба душит. Скупой платит дважды вот и работайте сами.
Елена ФроловаГуру (4720) 5 лет назад
я обращалась в кадровые агентства по набору персонала. У них получалось еще хуже чем у меня... у них качества не курит не пьет .А то что задатков продавца ноль.. Так что вы уважаемый чет не разобравшись в ситуации пытаетесь меня оговорить. еще и жабу приплели. В агентстве я отвалила 40 000 руб за то что они никого мне не подобрали.
Слава АМД Просветленный (42673) Кадровые агентства это мошенники. Все пасаны ищу работу на авито либо газету "работа". Как правило у хорошего торгаша уже своя клиентура и они сразу поднимут продажи.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
Вам нужна прибыль сиюминутная значит нужно брать опытных, центр занятости и то лучше чем кадровое агентство толку приблизительно столько же но для вас бесплатно. посадите их чисто на процент сразу зашевелятся