Кем был Эдуард Стрельцов, в чём его фишка?

Антон Ярило Профи (880), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Д-Палыч Высший разум (160003) 5 лет назад
Фишки у Стрельцова не было - был Божий дар.
Стрельцовых было два.
Первый, 50-х годов, по рассказам очевидцев был форвардом прорыва, быстрым и мощным, при этом техничным.
Второй, 60-х годов по возвращении, был иным - потяжелел и больше организовывал игру, но успевал и к завершению. Отлично бил обеими ногами.
По записям матчей видно, что он мгновенно принимал решения на поле, то есть не размышлял что делать, а действовал как будто всё знал заранее.
Можно, конечно, считать фишкой пасы пяткой, но это всё же было редко.
Остальные ответы
Николай Панин Оракул (58058) 5 лет назад
Торпедовский форвард. Стрельцов обладает завидным чутьем: весь матч может пребывать в тени, но одним удачным действием решить его судьбу.
Дюня Искусственный Интеллект (203829) 5 лет назад
Эдик Сирельцов был на одном уровне с Пеле .. в этом его фишка ..