Купила макрокольца на Али. Все село идеально, но почему все размыто, словно без объектива??? Может брак какой-то?

Оля Знаток (279), закрыт 5 лет назад
Фотоаппарат Canon 200d, Объектив 50мм f/1.8.
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
макрокольцо - оно ведь как я понимаю просто кольцо чтобы снимать с очень близкого расстояния. не пробовали поближе фотоаппарат придвинуть к объекту съёмки? как оно при ручной фокусировке?
ну и ещё будет очень-очень маленькая глубина резкости, нужно попробовать сузить диафрагму
♢_♢Просветленный (36767) 5 лет назад
Да даже на открытой можно снимать, смотря какой результат нужен
Оля Знаток (279) Да, можно.
ОляЗнаток (279) 5 лет назад
Спасибо! Да, нужно снимать очень близко. Удобнее при автофокусировке.
♢_♢ Просветленный (36767) Так ради того, чтобы приблизить минимальное расстояние фокусировки и надевают макрокольца - как бы это разумеется само собой
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36767) 5 лет назад
1. Возможно без автофокуса.
2. Возможно неправильно выбрали кольца и зона резкости у вас внутри объектива.
3. Нужно прикладывать пример и подробно описывать условия, чтобы не приходилось гадать.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799410) 5 лет назад
... не бось, все сразу и надела... надевай по одному. фокусируйся расстоянием до таракана.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 5 лет назад
"Все село идеально" - ещё мало для получения резких снимков.