хочу сделать собственную фотокамеру, на подобии SONY Mavica линейка CD. Какую оптику и матрицу посоветуете?

нгшлшщош ГЛАЩАОЩОЩИМИ Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Запросто! Оптику бери от любого фотопарата, а матрицу - любую, какую найдёшь
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) 5 лет назад
а купить не проще?
нгшлшщош ГЛАЩАОЩОЩИМИУченик (94) 5 лет назад
покупать не хочется, дорого.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) Дык там же кроме оптики и матрицы ещё куча электроники и софта! Их ты тоже сам делать будешь?
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Там настолько высокая точность механики, что могущие ее достичь не задают подобных вопросов...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) 5 лет назад
.. можно собрать из стареньких телефонов 0.3 Мп, бабушкиных очков и хорошего оформительского картона.
нгшлшщош ГЛАЩАОЩОЩИМИУченик (94) 5 лет назад
хех, это рубрика "Сделай из говна и палок" ?
нет, это вопрошатели такие!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
припоминаю, что крутую матрицу тут кто-то хотел в гараже спаять
Андрей Мыслитель (8303) 5 лет назад
У китайцев спрашивают:
- А вы можете из говн а конфетку сделать?
- Можем! Но она будет из говн а...
Master Tool Гуру (4025) 5 лет назад
Оптику советую самому сделать, отшлифовать линзы из низкодисперсного стекла.
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Чё мелочиться, делай тогда сам и объективы и матрицу.