Биология 10 класс В молекулах каких органических соединений и для чего образуются водородные связи?

Алика Репина Знаток (408), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Иванов Мудрец (12532) 6 лет назад
Водородные связи в молекулах ДНК и РНК. Они соединяют две спирали в двойную спираль.
Остальные ответы
Лариса Катаева Профи (595) 5 лет назад
В нуклеиновых кислотах - ДНК и РНК. Обеспечивают нуклеотидную комплиментарность, помогают ДНК "достраиваться" и реплицироваться.