Почему в современных компьютерных играх такая цветастая, пестрая, красивая, но совершенно нереалистичная цветовая гамма?

Julia Гуру (3154), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Oleg D. Искусственный Интеллект (110589) 5 лет назад
есть и серенькие, "реалистичные" игры. для ценителей.
большинство все же понимают, что в играх главное это геймплей. отсюда и более контрастная картинка и цветовые акценты по зонам, по свой-чужой, контрастные цвета фона и предметов с мобами и прочее что идет на пользу игре.
Остальные ответы
Фокус Мыслитель (9698) 5 лет назад
"Гамма" тебе в помощь.
Стран ник Ученик (34) 5 лет назад
А зачем смотреть на серость не только за окном, но еще и в играх?))
Вердиш из Дидвуда Ученик (223) 5 лет назад
Если делать современные игры в реалистичной гамме, то их тогда вообще от низкосортного кинца не отличить.