Почему не вводят прогрессивный налог?. Ведь тот кто его заплатит даже не заметит что его заплатил.

Купи дрель Мастер (2321), закрыт 1 год назад
Дополнен 5 лет назад
А самозанятых оставить в покое, им и так тяжело
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2503216) 5 лет назад
Олигархи тормозят всячески этот процесс.
Остальные ответы
Чебура́шка Оракул (65088) 5 лет назад
в каком смысле не заметит? Эта практика практически во всех странах обременяет не богачей, ибо их мало и много с них не возьмешь, а средний класс
Купи дрельМастер (2321) 5 лет назад
Мы оба знаем что в России нет среднего класса. Есть класс похожий на средний, но не дотягивает до него по всем показателям в разы.
Чебура́шка Оракул (65088) так, а какой смысл тогда, богатых мало? Просто чтобы быдло себя хорошо чувствовало ?
АлексейОракул (52548) 5 лет назад
Как это с богатого много не возьмешь?)))
Чебура́шка Оракул (65088) смысла нет, они сбегут со своими вложениями (эконом депрессия автоматом) , а хоть сколько-нибудь значимую сумму с них всё равно не собрать, Франция, Греция и Италия на эти грабли уже наступали
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394205) 5 лет назад
Да это оно себе дрель в зад засуноло, вот ему везде НДС и мерещится - приказ такой от Чубайса и К у него.
тухватуллина людмила Мудрец (12453) 5 лет назад
Мудрые слова да Богу (и Путину) в уши.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394205) 5 лет назад
но деньги вперёд - мне
вася шишкин Ученик (90) 5 лет назад
это дискриминация богатых людей
ИванГуру (4939) 5 лет назад
Есть два вида дискриминации богатых - прогрессивный налог и экспроприация собственности. В Европе предпочитают налог.
geo-05 Мыслитель (8825) 5 лет назад
Принимают и утверждают новые законы одни богатеи. А они пртив своих интересов никогда не пойдут. Легче обкарнать пенсионеров. Они лишь заплачат и утрутся...
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168459) 5 лет назад
т. е. посадить бездельников на шею трудолюбивым а воров оставить в покое?
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259086) 5 лет назад
Забавно..
Только сейчас.. развелось столько бездельников..
Почему их раньше не было?
Работа была!
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168459) раньше это когда? когда бездельников сажали?
СкутигераИскусственный Интеллект (111208) 5 лет назад
Ну и сука же ты...
. .Знаток (267) 5 лет назад
А если вор трудолюбивый? Как быть?
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168459) так пусть работает . только оплатит налоги. ему разве запрещают?
NASA Гуру (4554) 5 лет назад
Путин защищает интересы олигархов, а не народа. Поймите это, и все встанет на свои места.
дмитрий медведевЗнаток (251) 5 лет назад
а зачем же вы голосовали за этого упыря.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285182) 5 лет назад
Эт для мене для моих друзей коллег, моих родителей пенсионеров такой налог. Упыри ввести хотят... не надо такой мене налог
. .Знаток (267) 5 лет назад
У тебя доход миллион в месяц ???Чего ты здесь делаешь??
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 5 лет назад
что за крамольные мысли, вы должны поддерживать политику вождя, ибо большинство народа не хотят свободы, свобода предполагает ответственность и мышление, а вот это страшит и народ и власть
Александр Ясный Мыслитель (9693) 5 лет назад
При диком капитализме еще не готовы к улучшению социальных условий - при недавнем отказе от социализма еще не проявилось социалистическое лицо - еще налицо звериный оскал дикого капитализма в России.
Паха Просветленный (26093) 5 лет назад
?? вы уж определитесь с капитализмом у нас ...дикий капитал. воще не имеет социалки, у нас есть ...проявление социального лица у капитализма - сказка для народа )))
Александр Ясный Мыслитель (9693) Когда отойдут от дикости, тогда и будут готовы к социальным улучшениям, а сейчас больше пожеланий в этом направлении. Хотя государственный капитализм в сочетании с социализмом в СССР в большей степени обеспечивал социальные потребности. Учитывая, что консервативные власти пытаются проводить некий государственный капитализм на фоне диких устремлений, то сохраняется малая доля социальных преобразований.
Самый Умный Оракул (59723) 5 лет назад
ага ещё один экономист мля приплыл знал бы хоть что это и как считается
. .Знаток (267) 5 лет назад
Так ты поясни. У тебя получается. Книгу я эту не читал, но автора осуждаю Весь цивильный мир использует прогрессивную шкалу.
.
Самый Умный Оракул (59723) не читал, но осужнаю.))) Остро.)))))))))))
Andy Просветленный (21991) 5 лет назад
Смешно, РФ является единственно страной мира, где при высокой официальной зарплате, у тебя меньше налоги в ПФРФ.
О каком еще прогрессивном налоге может идти речь ?! После такого ?
. .Знаток (267) 5 лет назад
У кого высокая ЗП больше 80 000? р У чиновников, бюджетников?
.
Andy Просветленный (21991) Конечно и даже не только в Москве. А чего еще стоят ежеквартальные премии, в 50 окладов, как это было раньше в той же налоговой (а может и сейчас есть), когда при зп, "бедного" бюджетника, 9т рублей, у старших инспекторов ежеквартальная премия могла быть в 200-300тыс. Вот только те же учителя и врачи, не получали таких "ежеквартальных" премий, а оклад то был примерно, по той же "тарифной сетке". Ты ЗП у чиновников по Москве поищи, причем не оклад, а после всех процентов и начислений, там разница в разы, точнее в десятки раз по сравнению с окладом, причем еще даже без премиальной части:) А так же еще глянь ЗП старших менеджеров частично "государственных" контор типа "Сбербанка" и "Газпром" и госудадарственых - типо Банка России.
ДомоСед Мудрец (14510) 5 лет назад
Закон никак не примут.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Не хотят. С НДФЛ=13 для богатых. Богатым очень удобно разворовывать бюджет страны если чиновник. И предприятия с госфинансированием если начальник
ДомоСед Мудрец (14510) Та да. Путин, как то объяснял: почему не вводят, почитай.
Макс ХХХ Просветленный (37664) 5 лет назад
Кто у нас в России особо богатый? Если брать чиновников имеющих виллы за рубежом, покупающих по 66 машин, вывозящих 600 миллионов евро в чемоданах в Европу ...то официально они получают скромные зарплаты. Некоторые так вообще по 12 тысяч руб. Их богатство лежит в теневом секторе и налоговая про него вообще не знает. Если по закону действовать то у них этих денег вообще нет, они вообще им не принадлежат и с ним нужно не налог брать, а конфисковать. А официально хорошо получающих бизнесменов не так уж много и если у них даже вообще забрать 100% дохода - это проблему не решит.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Все бюджетники давным давно получают космические ЗП, Возьми Роскосмос, Роснано, Телевидение и прочие госконторы и те которые на дотациях, там премии миллионные Вспомни как почтарь получил премию 95 миллионов при средне ЗП на почте 10-20 т р
Это, видимо, был не просто почтарь, а чей-то родственничек...
Алексей Антипов Просветленный (20965) 5 лет назад
Лучше бы НДС и перехват средств ЖКХ банками отменили, обязательные страховки.
Скутигера Искусственный Интеллект (111208) 5 лет назад
Надо вводить налог не на доходы, а на траты.
Крупное что-то купил -отчитайся. Чем крупнее покупка, тем выше НДС. На запредельные покупки запредельный НДС. На бытовые сделки ндс вообще отменить. Вот тогда и прояснится немного.
А отчитываются наши государевы люди о таких доходах, что сидишь и плачешь от умиления...
Макс ХХХПросветленный (37664) 5 лет назад
НДС и так в процентах считается. И с покупки в 1000 руб он будет 200 руб, а с покупки в 1 000 000 руб он будет 200 000 руб. Правда жилая недвижимость (квартиры, дома) этим налогом не облагаются.
Скутигера Искусственный Интеллект (111208) Нееет. Не так ) Купил золотой унитаз, заплати 90 % налога. Заодно, отчитайся, откуда у тебя деньги на сие чрезвычайно необходимое приобретение. А например, на продукты НДС вообще отменить. А без картины, лимузина и золотого биде человек вполне может обойтись.
Паха Просветленный (26093) 5 лет назад
ишь чего захотел !! выписал чинуша себе помощь материальную ...в тыщь 700 )))) и шо тышь 300 он на налог отдать должен ?? не бывать такому )))) спать спокойно не будет - будет чувствовать себя обворованным )))
ВладимирОракул (58034) 5 лет назад
Может НДФЛ все же?!
Налог на РАСХОДЫ пsnfkbcm принимать)))
но тут же одумались...
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Они будут тратить за бугром
буч 007Оракул (79995) 5 лет назад
Вы неправы: человек с небольшой зарплатай мог всю жизнь собирать деньги на крупную покупку, купил - а на налог денег не хватило. И что тогда? Брать кредит на выплату налога?
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150428) 5 лет назад
ну изначально утверждение в вашем вопросе неверно. Встречный вопрос - Какая разница между республиканцами и демократами США? Отвечу - Одни выступают за то, что бы богатые платили несколько больше налогов, а вторые несколько меньше. И всё! Остальные их предвыборные дискуссии это шоу, игра. Вот видите, даже в 200-летней демократии не могут разобраться с налогами.
А вот чего бы я хотел, так это не увеличения пенсий и зарплат, а увеличения их покупательской способности, просто резкое увеличение количества денег ведет к снижению покупательской способности.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Демагогия. Все давно придумано. Наши вожди нас же в капитализм ведут? Или в социализм? Так надо на передовиков капитализма ориентироваться
.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150428) Это у вас демагогия. Вы передергиваете, повторяю, мне не нужна пенсия в больших цифрах, на которую ничего не могу купить, мне нужна пенсия с большой покупательской способностью. Думаете только вы можете манипулировать цифрами? Прошу: Это было одним из главных пунктов предвыборной программы Трампа. Он предлагал весьма радикальные меры: граждан, чей доход ниже $29 тысяч, полностью освободить от подоходного налога, для остальных понизить его с 39% до 33%. Ставку корпоративного налога предлагал снизить с 35% до 15%. Поскольку идея понизить налоги была одной из ключевых задумок Республиканской партии, Трампу относительно легко удалось воплотить новый закон в жизнь — республиканцы сейчас контролируют обе палаты Конгресса. Понижение налогов было не такое радикальное, но все же существенное:
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (121289) 5 лет назад
Налоги не приводят к увеличению количества денег. А повышение покупательной способности денег при капитализме, это все рано, что организация стационарной экспедиции на Юпитере.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150428) Это вы мне? и зачем? Почему акцент на налоги? вы не в теме, ясно же написал - ШОУ! Автору вопроса не важна экономика, ему не важна политика, ему хочется, как ему кажется, ущипнуть Путина. И всё!
бек Просветленный (29838) 5 лет назад
Да они удавятся за копейку.
Вадим КотовПросветленный (30290) 5 лет назад
Точно. За копейку и цент удавятся. Пробовали у нас в 1е дсят НЭПА ввести золотые серебряные монеты и пустить их среди населения. Сталин отменил. А сделали бы так СССР и теперяшняя Россия бы просто расцвела.
бек Просветленный (29838) У России - другая великая миссия: показывать всему миру, как жить нельзя.
Аlev Искусственный Интеллект (175827) 5 лет назад
так путин же сказал, когда увеличивали пенсионный возраст, что это не поможет нашей экономике, ты чё путину не веришь што ле?