Ошибка СУБД PostgreSQL found toasted toast chunk for toast value in pg_toast

Deeman Знаток (400), на голосовании 5 лет назад
Ошибка выскакивает при запуске 1С. База повреждена. Была перенесена в другую среду, но поврежденные данные выбиты оказались, и теперь ругается. Помогите спасти! Есть резервная копия базы - она старая и не подходит
Голосование за лучший ответ
фёдорович Профи (978) 5 лет назад
Ну, в наши дни никто уже не пользуется SQL. Вот бабушка с войны ещё пользовалась, но и та перестала - пару лет назад продала дом в деревне и перебралась в город. А уж темболее 1С - покупка этого пакета приравнивается деньгам в мусорку, а использование - потраченному времени. Выброси, прими что старая технология безвозвратно сломалась и в будущем выбирай тулзы под стать, вовремя апгрейди софтварный стек. Гугли No-SQL, посмотри redis, посмотри mongo. Там всех этих проблем нет.