Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Аборт на 8 неделе возможен? Какой аборт можно сделать на 8 неделе? Можно ли делать еще медикаментозный/вакуумный?

Александра Фомина Ученик (89), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 5 лет назад
Можно, если врачи не возражают и нет противопоказаний Может проводиться медикаментозным методом, в этом случае пациентка принимает препарат антипрогестагенного действия
Остальные ответы
AntA Мастер (1198) 5 лет назад
нет, невозможен...
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
откуда знаешь?
•Stalker• . Ученик (150) 5 лет назад
Не надо делать аборты
ЛососьМастер (1323) 5 лет назад
Лучше рожать в нищете, а потом сдавать в детдома.
ирина отдых Ученик (83) неплохо им и в дет домах, многие даже подростками не хотят родителей иметь
Евгения ТаранЗнаток (292) 5 лет назад
Это почему? Не все выродки нужны
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Аборт на 8 неделе беременности может проводиться медикаментозным методом.
В этом случае пациентка принимает препарат антипрогестагенного действия в присутствии врача. Лекарство оказывает блокирующее действие на прогестерон, одновременно повышая чувствительность к окситоцину.
В результате происходит усиленное сокращение стенок матки, из-за которых плодное яйцо удаляется из её полости.
Следующим этапом процедуры является УЗИ.
Врач проверяет, не осталось ли в матке продуктов гестации.
В течение первых пяти-шести дней после процедуры у женщины могут появиться:
Кровянистые влагалищные выделения различной интенсивности;
Спазмы внизу живота из-за сокращений маточной мускулатуры;
Головокружение и тошнота на фоне гормонального вмешательства.
Медикаментозный аборт обычно проводится до 49 дня с момента наступления последней менструации.
Тем не менее, использование этого метода возможно до 9 недели.
Правда, существует целый ряд противопоказаний: риск разрыва стенки матки, наличие рубцов, заболевания печени, почек или сердечно-сосудистой системы.
Такая процедура не проводится при доброкачественных и злокачественных заболеваниях органов малого таза.

Мини-аборт или вакуумная аспирация также используется только до 9 недель беременности.
Суть этого метода заключается в высасывании плодного яйца из матки специальным насосом через катетер.
После процедуры пациентка остаётся под наблюдением только 2-3 часа.
Аборт на 8 неделе беременности выполняется и хирургическим методом.
В таких случаях пациентка получает наркоз или эпидуральную анестезию.
Полость матки выскабливается медицинской кюреткой.
Это достаточно травматичный, но эффективный метод на таком сроке.
После прерывания беременности наступает период восстановления, во время которого нужно соблюдать определённые правила.
До восстановления цикла придётся соблюдать половой покой, обычно это занимает около 35-40 дней.
Менструальный цикл после вакуум-аспирации налаживается несколько быстрее, чем после кюретажа.
Сумасшедший ПарУченик (65) 5 лет назад
Суки твари
Алиэн А Гуру (4507) Кто? Самцы, которые суют в кого попало?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110021) 5 лет назад
До 12 недель возможен аборт. С 8 недель только операция.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
сама то поняла, чиво написала
Пиратка Мудрец (10150) 5 лет назад
Малолетка что ли бестолковая, нет никакой беременности
Мудрец (17442) 5 лет назад
До 12 недель аборт возможно сделать. все остальное у врача узнавай
Joselyn Оракул (71168) 5 лет назад
трахаться научилась, а гуглить нет?
Назар Отделённый Мудрец (15306) 5 лет назад
Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека. Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней. Как же это подрывает нравственные устои человека! Поэтому, хорошо подумайте о последствиях вашего решения. Любви свойственно чем-то жертвовать. Эгоизму же отнюдь нет.
Коробьёро ВампирейроОракул (81378) 5 лет назад
ты б воспитанием своих детей занялся, а не в инете женщин поучал, что и как им со своим телом делать.
Ольга ЗариповаМастер (2178) 5 лет назад
Вот вы и жертвуйте, не надо требовать жертв от других. И бога навязывать тоже.
Фаина ГроссуГуру (4174) 5 лет назад
Какие злые тётки, ужас :(
Своим бы детям так жизнями распоряжались бы...
вхожу во вселенную Ученик (68) 5 лет назад
можно. делай. и не слушай баб, которые тебе ничем материально не будут. а тем более халявщиков мужчин. родишь, когда мужика найдешь материально и психологически готового.
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
а договориться с бездетной семьёй, жаждущей опеки... разве не судьба?
вхожу во вселенную Ученик (68) женщина сама решит.
ирина отдых Ученик (83) 5 лет назад
я родила без мужа и без родителей а главное очень этого хотела, и все нормально!
Коробьёро ВампирейроОракул (81378) 5 лет назад
и как это относится к вопросу?
Ирина ДубовичУченик (73) 5 лет назад
если автор говорит об аборте, то не очень хочет рожать... И пусть не рожает, нечего детям таких матерей мучаться потом...
ирина отдых Ученик (83) дура ты, и я первого не хотела а родила и очень сразу захотела и сейчас его люблю
МАКСIMЪПросветленный (35778) 5 лет назад
Тоесть шкура капитальная
Una Мастер (1285) 5 лет назад
Представьте, в 8 недель у малыша как раз начинает биться сердце... А тут херакс и оборт....
Сумасшедший ПарУченик (65) 5 лет назад
Ненавижу тех кто это делает пусть они всё почувствуют, что чувствует ребёнок
Коробьёро Вампирейро Оракул (81378) за своей бабой следи, пролайфер обоссанный. или ты автору денег на содержание дитки кинешь, а, очко лицемерное?
Коробьёро ВампирейроОракул (81378) 5 лет назад
а тут херакс и неграмотная мандень, как ты.
cat Мыслитель (6538) 5 лет назад
Каждый для себя это решает сам
Я не делала
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473066) 5 лет назад
Можно, но уже только хирургический
sgkochara Гуру (2798) 5 лет назад
Надо решать
часы тикают
Алексей Филиппов Мастер (1204) 5 лет назад
Удивительно, когда осознаешь, что в одном человеке могут находиться сразу две жизни, жизнь матери и жизнь беззащитного малыша, который своим определенным образом эти 9 месяцев живет под ее сердцем. Защитой для малыша также является и мама. Если эта материнская защита ослабевает и дает брешь, то ребенка могут просто убить. Причина, по которой совершают убийство, особой роли не играет. Факт остается неизменным.
Не убивайте. Сохраните жизнь ребенка.
Коробьёро ВампирейроОракул (81378) 5 лет назад
еще одно днище мужицкое. тебя не спросили, что ей делать. за своей бабой следи, и за своими детьми, коих по стране до кучи мб, а ты тут советы раздаешь, вместо того, чтобы их содержать. пень.
Если Вы не знаете о человеке ничего, зачем молоть чушь? Вас саму - это не красит. Просто нахамить? Но Ваше хамство только Вам во вред.
Ирина ДубовичУченик (73) 5 лет назад
такая не сохранит жизнь, а обречет ребенка... Лучше умереть сейчас, чем потом от голода, холода, насилия и избиений
Жизнь вообще тяжелая штука, покончить с ней раньше, чем на то определил Бог - это искушение бесовское. Миллионы людей пережили в своей жизни тяжелые минуты, а потом все нормализовалось. В конце концов есть промысел Божий, каждый человек послан в этот мир, с какой-то определенной миссией - может быть, спасти того, кто хочет или хотел твоей смерти. Убить - значит навредить себе же. Убийство есть убийство, его ничем не оправдаешь.
ZUBR2009 Профи (722) 5 лет назад
Аборт это убийство жизни...
С таким же успехом можно и мамку будущую кончить...
Зачем ей жить, раз она способна убить своё дитя?
Алиэн АГуру (4507) 5 лет назад
а давайте того, кто семя в идиотку бросил, х%й отрежем, чтоб башкой думал. а то он и чужие пальцы в розетку засунет, раз думать не привык, когда ему не больно и не грозит.