6 лет назад
от

Как перенести железо из корпуса 1u в корпус 4u?

В общем, ситуация следующая: Имеется сервер hp proliant dl140g3.
Стойки нет, лежит на полке. (домашнее использование)
Так, как корпус 1u и в нём стоят заводские продувочные кулера шумит не по детски.
Собственно сам вопрос: поможет ли перенос сервера в больший корпус с заменой системы охлаждения, и если переносить в большой корпус, (к примеру 4u, или башню) кроме самого корпуса и активного охлаждения на камень (стоит один камень intel xeon e5320 1.86GHz) что-нибудь еще понадобится?

Дополнен

задача снизить уровень шума.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты можешь снять крышку и посмотреть как на материнскую плату и на все что требуется приколхозить тихую СО. Один фиг, в стойку компьютер не помещаешь, поэтому упаковывать компьютер по дресс-коду не требуется.

Про перенос в другой кейс ничего не скажу, есть риск что даже при переносе в full tower могут не совпасть места креплений, и это как минимум. В U4, в теории, как мне кажется, все должно без бубна спокойно переноситься.

Матплата там 100% нестандартная, фиг ты её куда без переделок корпуса засунешь.

болгарка в помощь.