Какой максимальный объем жесткого диска поддерживает Master Boot Record (MBR) ?

Алексей Богатырёв Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
___ Искусственный Интеллект (882920) 6 лет назад
2 террабайта максимальный объём
Георгий Бухаров Оракул (90962) 6 лет назад
2Тб максимум (без специальных патчей на БИОС). На бОльший объём нужно использовать GPT
Hetman Software Просветленный (24276) 6 лет назад
Диски, описанные в MBR, имели максимальный размер 2 ТБ и их количество не превышало 4-ёх. Возможности современных жестких дисков потребовали улучшения программного обеспечения и на смену MBR пришла GPT.