Есть ли смысл приобретать мультиварку? Кто пользуется поделитесь впечатлениями

Небо Гуру (2622), закрыт 3 года назад
Я нормально готовлю, пеку, есть хорошая эл. печка, казан, хорошие сковороды, формы, горшочки и т. д.
Мне хотят подарить мультиварку на Новый год.
Соглашаться или выбрать другой подарок?
Лучший ответ
Иван Иванов Мастер (1148) 5 лет назад
Я тоже думал, что это нормальная вещь, но как оказалось нет . Если Вы сами хорошо готовите, то как по мне то это ненужный подарок
Остальные ответы
Алексей Профи (687) 5 лет назад
Плюсы готовить быстрее, на пару и так далее. Минусы много жрет киловат)
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 5 лет назад
Мне было удобно делать блюда на пару и программировать приготовление или подогрев заранее. Это хорошо для тех, кому лень стоять у плиты или когда нет времени. Если эти функции не важны, то и мультиварка незачем. Мыть ее очень проблематично, но, наверное, многое зависит от модели.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
сколько знаю народу - пару раз попользовались и закинули на антресоль
Ольга Анищенко Просветленный (38647) 5 лет назад
У нас бабушка в ней йогурты варит, подруга супы, плюс в том, что они без накипи получаются.
Diам Искусственный Интеллект (143354) 5 лет назад
Мультиварки для лентяев и неумех. Идеально приготовить на ней ничего не получится, зато быстро.
Angel Peev Гуру (3681) 5 лет назад
Если подарок, то не отказывайтесь. Испытаете в деле.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Мультиварка сильно экономит время и трудозатраты на готовку. Как раз для тех случаев, когда нет желания или времени возиться со сковородами/формами/горшочками.
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 5 лет назад
Иногда она меня выручает, не скажу, что стоит постоянно на полке, хотя сама умею и люблю готовить.
Черепашонька Просветленный (29056) 5 лет назад
На мультиварке очень удобно и вкусно, даже ребёнок справится.
Артем Юдин Оракул (55333) 5 лет назад
варю крупы и супчики. это очень удобно.. больше в общем то ничего не делаю в ней, пользуюсь регулярно.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Задайте себе вопрос, нужна ли Вам электрическая кастрюля с таймером. В основном для каш, тушения.
Лично мне в данных условиях нет, не нужна. Мы столько каш не едим, а небольшое количество я и так сварю. Ещё её куда то ставить нужно. Но это мне.
Lisin.68 Просветленный (22013) 5 лет назад
Эта штука для ленивых или при нехватке времени. И качество уж точно не лучше, чем при традиционных способах готовки. Вам, как я понимаю, без надобности.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661475) 5 лет назад
если нормально готовите то вам она не нужна
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 5 лет назад
Супы удобно готовить. Прекрасно печёт бисквиты. Идеально жарит картошку и не брызгает маслом по всей кухнеТушёное мясо хорошо получается. Шпроты.
Я, хорошо готовлю, но время от времени, пользуюсь мультой.
А то что мульта для неумех, это миф производителей кастрюль и тех, кто верит в то, что пепси очищает ржавые батареи и гаечные ключи.
иван Просветленный (27761) 5 лет назад
да у нас 2, если вы хотите конечно жить! а не готовить полдня пищу на обычной плите, готовя в мультиварке борщ имейте в виду что вкус получиться как в русской печке, и от которого все отвыкли поэтому забрасывают её на антресоль.
Владимир Гуру (3457) 5 лет назад
иногда можно сварить что то на пару а так всё...
MEGA BRAIN Просветленный (23999) 5 лет назад
Людмила, у меня как и у вас тоже есть все и казаны и сковородки и горшочки. НО я фанат быт техники и у меня ее очень много, покупала исключительно по отзывам и не прогадала. Мультиварки у меня 4 (!!!!).Если хотят подарить то не отказывайтесь.... это чудо технику надо обязательно иметь, не понравится продадите на авито без проблем. Если хотите рекомендации по мульте пишите, с удовольствием посоветую. С ув. Таня.