Можно ли носить в школу пионерский галстук?
Я увлекаюсь пионерством и мне нравится носить пионерский галстук, но на меня в школе орут, мол это не подходит уставу школы, как мне быть?
Заходи с портретом Ленина и говори"Изыди демократическое существо, только коммунизм!" А если серьёзно, то это можно провернуть и в свою пользу. Всё таки демократия, в чём хочешь ходишь, главное не нарушаешь форму)
Вообще-то в пионерскую организацию принимают, там, где есть пионерские дружины, отряды. После приёма надевают галстук. Галстук, конечно не тату на щеке и не кольцо в носу, поэтому если Ваше желание вступить в пионеры велико, то отстаивайте его ношение. Если же это желание просто выделиться, и кроме, как галстуком пионера, коим Вы пока не являетесь, нечем привлечь внимание, то не стоит, это как надеть чужие ордена и медали.
Если тебе нравится, то носи
В Москве, да и в России много школ, где есть пионерские организации и ношение галстука обязательно. Ну а вы просто хотите выделиться. Ну не знаю. Кстати, пионерство - это не увлечение, а стиль жизни.
Можно но не обязательно