Смуглый ребёнок от светлых детей такое возможно?

Александра Фролова Ученик (71), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Родителей
Дополнен 6 лет назад
Прошу прощения
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527702) 6 лет назад
Возможно. Где то в десятом колени возможно были смуглые, Просто история уже забыла Был случай, когда у светлых родителей родился негритёнок
Остальные ответы
+++ SPARTA +++ Мастер (1660) 6 лет назад
Да возможно, если у кого-то из родителей были смуглые родственники по восходящей линии, но более вероятна банальная измена)
Илья ЛамбаргиневУченик (102) 1 год назад
А если смуглость передалась тебе по наследству ,то ребёнок будет светлым или как?
Екатерина Камушкина Ученик (119) 6 лет назад
Возможно, если в предыдущем поколении есть смуглые. А если нет, то стоит подумать))))
☜S☞ Просветленный (24595) 6 лет назад
Может быть когда то была смуглянка в роду, вот взять Пушкина, хоть и светлые родители, а все равно черты предка проступили, так и тут.
Васа Искусственный Интеллект (249798) 6 лет назад
К соседям и коллегам по работе стоит присмотреться.
Miss Tubbington Гуру (4861) 6 лет назад
Да, возможно. Это всё обусловлено генетикой.
1 - среди дальних родственников могли быть смуглые предки, и через несколько поколений это передалось (связь-то в генах остаётся, просто вероятность её проявления ничтожно мала)
2 - один из родителей смуглый
3 - возможно, у матери ребёнка были отношения со смуглым парнем, но после они расстались, и когда она зачала ребёнка от другого (светлого) мужчины, генотип её прошлого парня передался по наследству. Это объясняется тем, что у женщины в организме после полового контакта остаётся генетический материал всех мужчин, с которыми она имела отношения, и в редких случаях ребёнку могут передаться гены другого мужчины.
Повторюсь, 1 и 3 случаи хоть и реальны, но довольно редки.
ВасаИскусственный Интеллект (249798) 6 лет назад
телегония лженаука, гулящая ты наша
Miss Tubbington Гуру (4861) Ну, если мне про неё в универе рассказывали (привет с биофака), может, не такая она и ложная. Хотя всё возможно. Не поверите, ни разу не гуляла, поэтому ваши выводы, взятые из воздуха, попрошу оставить при себе.
Артем ЗдравоёжиковМастер (1631) 6 лет назад
Не может такого быть, так как светлый оттенок рецессивный, а значит в генетической аппарате отсутствуют гены отвечающий за темную пегметацию. И да телегония это бред, и такую дичь на биофаке не могли загонять, так что не верите.
Miss Tubbington Гуру (4861) Преподаватель нам почти на всю пару включил фильм с великоуважаемого канала "Рен ТВ" про телегонию, а потом мы ещё с ним это обсуждали. Может это и неверно - не я же контролирую учебный материал. И вот сейчас просто ржу - врать-то мне зачем? У родителей светлая пигментация, но у их предков - вы хотите сказать, все их родственники до двадцатого колена - светлые? У кого-то однозначно были доминантные гены (встречаются два родителя, допустим, Аа и Аа. Ребёнок рождается "аа" - вот вам и светлый пигмент). Но доминанты тоже остаются, и через поколения они точно также могут передаться потомству.
Александр Артемьев Просветленный (25341) 6 лет назад
Ген смуглости является доминантным по отношению к гену светлых волос и кожи. Если чисто голые факты брать, то такое невозможно (у по-настоящему светлых людей не может быть гена смуглости). Однако за светлую пигментацию кожи и волос нередко принимают недостаточный загар или, наоборот, выгоревшие на солнце, но изначально темные волосы. Может быть и других нюансов много.
+++ SPARTA +++Мастер (1660) 6 лет назад
"у по-настоящему светлых людей не может быть гена смуглости"
Так никто и не утверждал, что у этих людей не было данного гена)
АЛЛА Высший разум (183720) 6 лет назад
да, бывает..., бабушка согрешила...)))
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (505706) 6 лет назад
Да, если бабки/дедки/пра... были смуглые
Анжелика прекрасная Оракул (68905) 6 лет назад
Запросто. Если у мамы был папа смуглый... (дедушка)
amrita86 Оракул (76756) 6 лет назад
От совсем белых - не возможно. От мулатов может быть более темный мулат. Может ребенка лучше схватывать загар, чем родители, но тогда он не рождается смуглым
Banana Искусственный Интеллект (636263) 6 лет назад
Да. Где-то такое было в роду.
У меня есть единственная рыжая родственница
(родители - брюнеты), и вдруг кто-то вспомнил,
что в роду была бабка Лисуха.)
Пётр Вонючкин Мудрец (12948) 6 лет назад
"Светлый" это очень растяжимое понятие. От настоящих блондинов такое в принципе не возможно, т. к. гены темной пигментации доминантные. А когда под "светлыми" понимают серединку-наполовинку, то конечно возможно, у них гены темной пигментации присутствуют, в ребенке могли сложиться вместе и от папы, и от мамы, ну и выстрелило.
Shadow Профи (589) 6 лет назад
да в полне возможно если в роду смуглые были, у меня вообще получилось так что когда родила ребенок темненький был, а в течении месяца кожа посветлела