"ооо" штраф налоговая служба

Дмитрий Медведев Ученик (127), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте ситуация такая. Года два назад с другом организовали организацию, у меня были финансовые возможности и знакомые поставщики. Друг занимался всей бумажной волокитой (соответственно все доки были у него), а я остальной организацией. Но у нас случился конфликт, и были обстоятельства связанные с близкими, которые не позволили заниматься делом. И спустя более двух лет у меня со счёта снимают 5000. Я пришёл в налоговый орган там дали бумагу (прилагается). Не надо писать, что дурак, сам знаю. С другом так и не удалось связаться, доков об организации соответсвенно у меня нет. Возможно ли как то вернуть данную сумму, или хотя бы часть? И нужно ли мне что-то делать с фирмой? Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу действий в данной ситуации. Деньги хоть и не большие, но всё равно жалко.
Голосование за лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31518) 5 лет назад
Отчёты в налоговую за всё это время не сдавали вы. Вот и штраф вам выписали.
RRУченик (121) 5 лет назад
Ты бумаги то смотрел?! У него фирма на левом адресе висит.
RR Ученик (121) 5 лет назад
Как ты собираешься вернуть бабки, если их по делу сняли. Твоей фирмы нет по адресу регистрации. Закрывай расчётный счёт и фирму, а то ещё чего снимут. В Перми наверно недорого это сделать.
Ирина Гуру (3876) 5 лет назад
Согласно статье 14.25 КоАП РФ за представление недостоверных сведений в ЕГРЮЛ директору фирмы грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей, а при повторном нарушении - от 10 до 50 тысяч рублей с возможностью дисквалификации.
У вашей организации метка о недостоверных сведениях в ЕГРЮЛ (можете проверить самостоятельно на официальном сайте ФНС). Собственно, у вас в документах это всё и расписано. Штраф с вас сняли законно. Вернуть его никак не получится.
Если запись о недостоверности провисит в ЕГРЮЛ больше полугода, юридическое лицо должно быть исключено из реестра. То бишь налоговики самостоятельно ликвидируют вашу фирму. Не знаю как в Перми (поинтересуйтесь у местных бухгалтеров или юристов), в Москве в 2018г. налоговики очень активно подчистили (ликвидировали) мёртвые фирмы.
Наталья Профи (621) 5 лет назад
переоткройтесь, чтобы не было прецедентов.
воистину шолом ! Мастер (1945) 5 лет назад
1. пока запись о недостоверности не будет удалена, провести регистрацию, касающуюся других данных, будет невозможно.
2. если запись о недостоверности сведений фигурирует в реестре более шести месяцев,
налоговым органом может быть принято решение об исключении такой компании из ЕГРЮЛ.
в этом случае появляется возможность привлечь контролирующее лицо к
субсидиарной ответственности в упрощённом порядке (то есть без банкротства).
3. запись о недостоверности несёт существенные репутационные риски. Навряд ли кто-то
захочет работать с компанией, имеющей признаки однодневки.
4. вам не удастся вернуть ни рубля, впредь выбирайте себе духовно чистоплотных компаньонов