Опешите симптомы повышенного уровня радиации в организме

Александрович Ученик (123), закрыт 5 лет назад
Я служу в армии россии ПВО где есть облучение.. так же много процедур проходил таких как: флюрография, снимки ног, спины, головы. Их насчитывается за 2018 год штук 15. У меня появилось спутанность сознания, я не мог запомнить слово, вечером температура становится 37,0. Сухой и частый кашель, много бегаю в туалет, мочя темно-желтая, слюна вязкая и бывают порывы раоты. Не чувствовал вкуса пищи, Рука онимевала, боли в шеи и такое ощущение как будто опух мозг.. Помогите пожалуйста что мне делать и опешите какие симптомы при высоком уровне радиации в организме
Дополнен 5 лет назад
Необоснованная агрессия появлялась, очень быстро скинул вес, прям за день примерно по 1кг
Дополнен 5 лет назад
Покраснения в районе лица, щек
Дополнен 5 лет назад
Нету ориентации на человека, слышен общий фронт звуков
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (275879) 5 лет назад
Открой раздел " Лучевая болезнь "Там всё подробно описано.
Остальные ответы
grant_tm Профи (835) 5 лет назад
Беги срочно к врачу! Это и есть самое настоящие облучение!!!
Dreamy Искусственный Интеллект (136449) 5 лет назад
Еп вашу мать, либо валишь оттуда, либо мир тебе бро.
АлександровичУченик (123) 5 лет назад
Еще были необоснованные повады на агрессию
Dreamy Искусственный Интеллект (136449) 15 облучений за один год, это хреново для организма, мягко говоря.
АлександровичУченик (123) 5 лет назад
Как мне обратится к врачу? Куда и что идти говорить для проверки?
Светлана ВишаренкоМыслитель (8207) 5 лет назад
Ну делали снимки когда, лист лучевой нагрузки должен был быть. Да вроде как мне в тои году штук 20 сделали снимков грудной клетки из-за передома ребер. Лтст лучевой нагрузки не вели) Сказали попить красного вина и год флюшку не делать)
Dreamy Искусственный Интеллект (136449) Хмм, надеюсь у вас и ваших будущих детей не разовьётся рак.
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 5 лет назад
Рентгеновское излучение является ионизирующим. Оно воздействует на ткани живых организмов и может быть причиной лучевой болезни, лучевых ожогов и злокачественных опухолей. По причине этого при работе с рентгеновским излучением необходимо соблюдать меры защиты. Считается, что поражение прямо пропорционально поглощённой дозе излучения. Рентгеновское излучение является мутагенным фактором.
Sergey Magritsky Мастер (2425) 5 лет назад
Это не радиация. А скорее всего состояние Деарилизации.
АлександровичУченик (123) 5 лет назад
От деарилизации быстро теряют вес и очень часто мочеиспускание идет ?
АлександровичУченик (123) 5 лет назад
Сухость рта и звон в ушах?
СветЛана фролова Ученик (51) 5 лет назад
да что вы в само деле, ну и ну. ну попейте глицин, витамины и может мысли появятся другие, а может еще и в церковь сходиве, сорокоуст о здравии заказать точно надо. Для успокоения души вашей.
۞ Мудрец (17056) 5 лет назад
Как только вырастает вторая голова или начинаешь летать с хотя бы дозвуковой скоростью.
Mary :) Знаток (395) 5 лет назад
у людей появляются симптомы, обусловленные сильным облучением: резкая слабость и головная боль, тошнота и рвота. Может повыситься температура тела. В результате сильных лучевых ожогов, появляется гиперемия кожи (покраснение или бронзовый загар) и инъекция сосудов склер (красные белки глаз).
Немедленно госпитализируют всех лиц, у которых общая доза (по критериям первичной реакции) составляет 4 Гр и более.
Точная доза радиации, полученная человеком, определяется по показаниям датчиков излучения (индивидуальных дозиметров) с уточнением по анализу крови и другим клиническим показателям.
Лечение должно проводиться в специализированных клиниках, с последующим регулярным онкоосмотром. Рентгеновские исследования (в том числе флюорографию), по возможности, исключают.
Максимально допустимая эффективная доза радиации – 150 мЗв в год.
Почитайте статью, или хотябы тему Аптечка с "антидотом от радиации" (посредине статьи)
https://www.kakras.ru/doc/dosimeter-radiometer.html

При длительности разговоров по мобильнику больше 1 часа в день (профессиональный уровень облучения) - надо регулярно (каждый год) наблюдаться у врача (обязательно - терапевт, при необходимости - онколог). Обезопасить себя можно, если, используя наушники, держать трубку мобильного телефона на достаточном расстоянии, для уменьшения его излучения - не ближе полуметра от головы.

.. Иметь при себе индивидуальный дозиметр (постоянно включённый в режиме накопления) или радиометр, настроенный на звуковую сигнализацию порогового значения радиации, например - 0.7 мкЗв/час ( µSv/h, uSv/h - обозначение на английском языке) = 70 микро рентген / ч. Использованные в зоне рад. заражения противогазы (особенно - их фильтры) - источник излучения.
Виктор Сазонов Мыслитель (6789) 5 лет назад
Обратитесь в медицинское учреждение. не нужно фантазировать
Светлана Вишаренко Мыслитель (8207) 5 лет назад
Ну тип в Припяти появлялся ядерный загар, тошнота, рвота, возбуждение, потом угнетение. На этапе рвоты двоюродный брат был оттуда вывезен, видно, немного схавал, ничего, кроме частых головных болей ( и еще отсутствия детей) не беспокоит ..
15 снимков? Или невнимательно читаю? Ну у меня дважды такое было, снимков по 20. Ничего не было. От КТ тоже.
Яна Авдашова Ученик (131) 5 лет назад
волосы выпадают как минимум
Светлана ВишаренкоМыслитель (8207) 5 лет назад
От чего? От ОЛБ или от нескольких рентгеновских сеимков? Там примерно и озу можно сосчитать, даже если лист лучевой нагрузки не велся. Ну мне сделали в прошлом году в течение месяца окодо 20 рентгеновских снимков грудной клетки (перелом трех ребер). Волосы лезли месяцоц, но, может, не от этого. Ядерного загара, тошноты, головной боли понятно, что не было.
sov sav Гений (67889) 5 лет назад
всё что вы описали относится к психике
Аделина Бикмулатова Ученик (35) 5 лет назад
Ну, если Вы слово "моча" с буквой "я" написали, то радиация безусловно вас коснулась. ;)
Вы служите в армии и должны знать такие вещи, интересоваться ими, солдат не имеет права тупить.
При однократном воздействии большой дозы или при поражении обширной площади кожи развиваются патологические синдромы.

Цереброваскулярный синдром
Это признаки облучения радиацией, связанные с поражением сосудов головного мозга и нарушением мозгового кровообращения. Просвет сосудов сужается, поступление кислорода и глюкозы в мозг ограничивается. https://otravlenye.ru/vidy/izlucheniya/kak-radiatsiya-vliyaet-na-organizm-momentalnye-i-dolgosrochnye-posledstviya.html#i-3
Сергей Чуркин Оракул (60190) 5 лет назад
И что санчасти, госпиталя нет?
капитошка Мудрец (10100) 5 лет назад
это не радиация, это отравление тормозной жидкостью... бросай пить всякую гадость.
и это... судя по симптомам жить тебе пару дней осталось...
Андрей Барашев Ученик (125) 5 лет назад
беги н а х у й к врачу ну или земля те пухом