6 лет назад
от

До скольки месяцев растёт русский той терьер?

Дополнен

У нас той терьер девочка, ей 5 месяцев, она весит 3 кг и её рост 22 см.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В холке рост после полугода добавится максимум на пару сантиметров.
Другой вопрос - у вас русский той с документами РКФ и вы просто переврали название породы или вы купили щенка без метрики и вам сказали, что порода называется "русский той терьер"?
Если русский той, то вы, похоже, перекармливаете щенка, идеальные параметры взрослой собаки - 2 кг 300 г при росте 25 см. Если "русский той терьер", то тогда все может быть самым разнообразным в плане сантиметров и граммов, т. к. стандарта мелких дворняжек не существует.

до 7-8 месяцев, потом уже формирование фигуры, тела до 2 лет

Большинство той терьеров после шести месяцев растут уже не значительно

Примерно до полугода.

Той терьер: размеры (таблица по месяцам)
Рост- Вес
1 месяц 6-10 см - 200-650 г
2 месяца 10-14 см - 320-1050 г
3 месяца 14-20 см - 460-1550
4 месяца 18-24 см- 600 г — 1.9 кг
5 месяцев 20-28см - 700 г — 2.2 кг
6 месяцев 20-28см - 800 г — 2.5 кг
6-9 месяцев - Формирование закончено Формирование закончено