Навеяно услышанным ) Если звонит вам незнакомый номер на сотовый, вы +++

СветлАнк@ Высший разум (103105), закрыт 5 лет назад
отвечаете на звонок?

Вот буквально за неделю дважды услышала сие выражение " Я не отвечаю на незнакомые номера". Оба раза это были взрослые люди.

Объясните мне, какую опасность могут таить звонки с незнакомых номеров?
Роуминг вроде отменили, все входящие-бесплатно.
На любой вопрос незнакомца "Кто это" ? всегда можно ответить -А кто вам нужен? )
А вдруг вас нашел какой то дальний родственник, старый друг и тд?
Какая может быть опасность звонка с незнакомого номера для ОБЫЧНЫХ людей, не госслужащих, не работающих в спецструктурах и тд.

Я беру все входящие звонки. Но может и не буду, если вы мне объясните, почему этого делать не надо...)))
Лучший ответ
Все будет хорошо! Оракул (72045) 5 лет назад
Ну вы люди... блин... бесстрашные. Сейчас идет информациооная война. Телефон - это вообще шпион в кармане. Дочка была на практике неделю назад с финансовой полиции. Так там такие ужасы рассказывали про телефон. Вот, например, почему на компьютерах есть антивирус, а на телефонах нет? Потому, что это бесполезно. Единственный телефон, который защищен - эйпл. Достаточно ответить один раз или войти в СМС. Поселится у вас вирус-шпион. И потеряеете ВСЕ деньги. Не с телефона, а со счетов в банке. Не говоря уже о мошенниках, которые тут же получают любую информацию о вас и разведут при желании и подготовке, что мама не горюй. Рассказывали, например, про тот же воцсап. Все это криптование только для наивных граждан. Все, что есть в телефоне читаемо. Кроме того... даже, если телефон выключен, но находится поблизости от любого другого телефона, то он как включен и можно найти любого.
Все будет хорошо!Оракул (72045) 5 лет назад
00217- такое начало номера тоже вирус, который бомбит телефоны последнее время.
Остальные ответы
Дмитрий Ивахненко Знаток (300) 5 лет назад
Если скрывается от кого-то ))) кредиторов и т. п.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329371) 5 лет назад
Зависит от обстоятельств. Если жду звонка - отвечаю. Если не жду, то чаще всего не отвечаю.

И по номеру иногда сразу видно, с мобильного ли звонят, с городского, или со странного (нестандартного). Последние два типа можно смело игнорировать. Кроме спама или впаривания чего-либо от них не жди
Turb0 Pa5s Мастер (1776) 5 лет назад
Посмотри "Один пропущенный звонок"... хех
Valge Naine Искусственный Интеллект (312086) 5 лет назад
Отвечаю, конечно.
Мало ли, может, из поликлиники, может, ещё кто-то нужный :)
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 5 лет назад
Бывает звонят в рекламных целях или проводят какие-то опросы... отвечаю на незнакомые звонки через раз...
Nikolay Kalishev Мастер (1969) 5 лет назад
Обычно, отвечаю на все номера. Могу не ответить в том случае, если мне уже с этого номера звонили (опросники, предложения, кредиты и т. п.). Всякое может быть, даже знакомый человек по каким-то обстоятельствам может позвонить с чужого номера - лучше отвечать на все звонки.
***Despero*** Искусственный Интеллект (256512) 5 лет назад
я беру все входящие звонки, меня они не пугают. Я не в розыске, банкам не должна, прятаться мне не от кого. А могут позвонить и по работе, и по детям и мало ли, по каким делам.
Единственные номера, на которые я почти никогда не отвечаю - это банковские. Не все, но некоторые, по которым ясно, что это они. Обычно они начинаются на +499 или +495. Все неугодные номера заношу в чёрный список. Спустя примерно полгода его чищу.
Вчера вот нашли меня сотрудники банка, местные. интересовались сестрой. Пришлось жутко врать.
HaтaльяИскусственный Интеллект (231249) 5 лет назад
Вся Москва--стационарные телефоны--495 и 499
***Despero*** Искусственный Интеллект (256512) ну из москвы и звонят, банки. а мне они нафиг
введите ваше имя Оракул (77878) 5 лет назад
Я включаю телефон и говорю: "Аллё?"
ХЗ, может, я миллион выиграл..
WebApis Мудрец (15767) 5 лет назад
У знакомых и родственников имеется мой стационарный номер телефона с автоответчиком, который размещен на контактном сайте, так же и по работе Люди позвонят и оставят свой номер телефона и цель звонка и Я перезвоню если посчитаю необходимым, а личный номер - это личный номер и знают лишь близкие мне Люди . Принцип у меня такой, мне не интересно общаться с незнакомыми мне Людьми .
Энигма Искусственный Интеллект (112981) 5 лет назад
Снимаю трубку )
И тоже заметила, что люди не берут трубку, если номера не знакомые .
Сколько раз пыталась звонить, по просьбе мужа по делам, ниалё .
мангазейка Оракул (76344) 5 лет назад
Я уже спрашивала тут когда-то. Тоже удивляюсь. Ну мало ли кто и почему. Может с твоим близким что-то случилось, или ребёнок телефон забыл, и звонит с телефона друга....
Нет Нет Мастер (1822) 5 лет назад
самому несколько раз звонили сборщики БД телефонов-пользователей и проверяли я ли это под благовидными предлогами... но, я стараюсь отвечать всем по возможности в приделах разумного...
Дрон Г. Оракул (67805) 5 лет назад
Глупость какая то... ФСБшники и на выключенный телефон дозвонятся-так что надо брать все. Может дядюшка миллионер всё таки окочурился...
Кулёма Искусственный Интеллект (139201) 5 лет назад
Я отвечаю на все звонки. если рекламщики, то сразу в черный список.
Ирина Искусственный Интеллект (352515) 5 лет назад
опасности никакой. но рекламщики надоели разного рода. И чаще я просто не слышу звонки, не держусь за телефон, а потом уже вижу номера. И конечно же не перезваниваю, если не ожидаю важного от кого-то.. А в чём вы правы--что это может быть важный звонок. И недавно мне позвонил за неделю до поездки туроператор, какой-то городской номер, ( и дозвонился--ура), представились, я их послала в грубой форме, они опять позвонили, у которого запущено дело было о банкротстве, и это был судьбоносный звонок. Потому что они меня звали в поездку, которая по моим убеждениям ложным не должна была состояться. И утт я беру случайно трубку, гуляя с детьми--это большая удача вообще для меня, услышать звонок, чаще я просто игнорю, и мне говорят что летите, доплатите и летите. Если б я не взяла трубку, я бы лишилась тура, и ещё бы осталась должна. тк они свою часть программы выполнили. И виновата была бы только я. Почему--потому что по договору все общение происходит в письменном виде на сайте компании. Они мне присылали уведомления за месяц до---оплатить тур полностью. НО я думала они банкрот и игнорила эти технические ошибки, мне так казалось). И не обязаны они были мне звонить, ловить меня, уговаривать. А тут ещё звонят а трубку не берут. И скорей всего они звонили не один раз. ХОтя бы по базе инетной надо пробивать номера телефонов кто звонит.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 5 лет назад
Все беру. Кроме "нестандартных" - это когда через интернет всякие рекламщики звонят. В остальных случаях - беру, мало ли, может срочно надо, а человек (знакомый мой или родственник) свой телефон забыл - вот звонит с чужого, или номер поменял...
А если это кто-то типа "мама, я попал в беду..." - трубку всегда можно положить.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 5 лет назад
отвечаю обязательно. так как как минимум у меня на разных сайтах резюме и предложение услуг размещено.
Demetra Оракул (56185) 5 лет назад
редко
часто по работе тупые людишки названивают
а так-смс и вайбер в помощь
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
Я номер по инету смотрю. В основном эти номера уже засвечены и имеются в отзывах.
А кому я действительно нужна, могут послать смску, найти в соцсетях. Пожалуйста, я перезвоню. Вообще я трубу всегда беру. Но если уж не успела, кому надо достучится.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178375) 5 лет назад
Я как правило поднимаю трубку, т. к. продаю вещи на Авито и т. п. Рекламщики надоели, то кредит втюхивают то еще чего.
У меня есть приложение на телефоне, Truecaller называется - при входящем звонке сразу показывает если это спамеры звонят. Тогда сбрасываю.
Кстати тут на ответах про это приложение узнала, спасибо доброму человеку )))