Большая ли разница между 60 и 144ггц монитора в играх?

Стою перед выбором, взять монитор с IPS матрицей на 27 дюймов с 60-75 ггц, либо с VA\TN матрицей на 144ггц на 23 дюйма, остальные характеристики практически одинаковы. В онлайн шутеры не играю, могу только в одиночку поиграть, сюжет пройти. Играю в ММО, иногда гонки. Цена на эти два варианта плюс минус одинакова. Что посоветуете?

В играх это преимущество будет совершенно не востребовано.
Глаза не понимают "лучше" выше 60Гц.

разница есть, но если у тебя не топ железо то смысла в этом нет

VA 144гц.
TN помойка
Разница большая

Под твои хотелки лучше подойдет IPS 75 герц.
TN так себе вариант, только для динамичных игр, в которые ты не играешь.

большие герцы обновления картинки нужны при использовании очков виртуальности - чтобы хотя бы по 60 герц на каждый глаз было