Стоит ли ожидать инфляции в 2019 году, и если да, то как сохранить свои финансы?

ВоинСвета Знаток (307), закрыт 5 лет назад
Последнее время часто слышу на улице, от знакомых, что инфляции в 2019 году не избежать. А что по этому поводу думаете вы?)
Лучший ответ
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Лучше всего хранить деньги в твердых активах, таких как оружие - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2378733-0.html

Да благодаря некоторым российским сволочам повышение цен и обнищание будет еще на 10-30%, но металл не дешевеет!
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (132027) 5 лет назад
Храни в долларах и евро (50/50)
JonУченик (153) 5 лет назад
Это не решение для сохранения финансов.
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 5 лет назад
Чувак, все нормальные люди хранят ещё с 1985 года все свои сбережения исключительно в долларах и исключительно у себя дома, а не в банках.
JonУченик (153) 5 лет назад
Доллары тоже инфлируют.
Шварцеповар Мудрец (12333) 5 лет назад
сохранить свои финансы можно через организацию простого бизнеса.
JonУченик (153) 5 лет назад
Что значит, простого?
Шварцеповар Мудрец (12333) ну например складирование продуктов питания долгого хранения для поставки в розничные сети. т. е. склад = твои финансы, и они вырастут если будет инфляция.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) 5 лет назад
Стоит.. Ожидайте, подарочек от российского правительства в виде повышения НДС будет очень скоро.
Источник: ПУТИН Х%%ЛО
ВоинСветаЗнаток (307) 5 лет назад
Вы бы по аккуратней со словами, а то мало ли)
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) Что в турьму посоЮт, ну за это пока не сажают ...
Ziama Fradkin Мудрец (16826) 5 лет назад
Будет инфляция 18%,если Путин не выкинет какую либо гадость в отношении Украины. В противном случае и 25% не предел.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
а куды-ж она денется то, в товары и валюту вкладывать как в 90-е, не велика мудрость, но лучее в дело свое, коли есть... На вопрос Рябушинским, - как вы достигали успехов, они ответили, - мы всегда покупали самое лучшее какое могли по технологии... 1913 г...
Jon Ученик (153) 5 лет назад
Инфляция рубля однозначно неизбежна. Рекомендую вложить в Иликоин, только не знаю где его можно купить.
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
типа биткоин.. в 20 тыс. долл. до 3 тыс. долл. менее, чем за год свалился ..хороший совет.. хаха..
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661296) 5 лет назад
Инфляции, за исключением немногих стран в некоторые периоды времени (Россия к ним не относится), никогда не избежать. Вопрос только в её размерах. Практически без риска деньги можно сохранить только на депозитах и гос. облигациях, там ставка соизмерима с инфляцией, а бывает и повыше.