6 лет назад
от

Песня группы "Самоцвет"-Синий иней-это плагиат?

Могу ошибаться, но вроде негриллы какие-то с мотивом и той же музыкой исполняли

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у нас в те времена плагиата не было, на диске всегда указывали автора музыки и текста оригинала например

1959 году американский певец Нил Седака исполнил песню “One Way Ticket To The Blues” (русск. «Билет в страну блюза»). Авторы песни “One Way Ticket To The Blues”:Ханк Хантер (англ. Hank Hunter) и Джек Келлер (англ. Jack Keller).

"самоцветы" тут при чем?
Синий иней исполняли другие ВИА - "Здравствуй, песня"."Поющие гитары"
это русский текст 1969 г песни "One way ticket" гр Eruption

Eruption-One Way Ticket

Почему?
Иностранная песня на русском языке. Таких немало было в репертуаре многих певцов. Они же авторство себе не приписывали, значит, не плагиат