Почему опустились листья? Китайская роза/гибискус

Есть такой цветок, китайская роза или гибискус. Цветёт розовым цветочками.
Но он опустил листья, при этом они не сухие и не желатые.
Стоит на столе, ставила на окно, но все равно опустились, что делать?

Дополнен

Один раз из за окна весь пожелтел, поставила на стол-ожил. Теперь стоит на столе, иногда ставлю на подоконник

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кроме возможного залива, предположу переохлаждение корней с мокрым грунтом.
В таком массивном керамическом горшке нижний слой почвы пересыхает долго, а если холодный воздух проникал рядом даже через мини щель, то керамика дополнительно холодила корни (пластик менее охлаждается).
Советую срочно опрыскать Эпином, накрыть листья пакетом и держать в тёплом месте без сквозняков.
Свет нужен здоровым листьям, а сейчас они потеряли тургор.
Если в течении пары дней не поднимутся, надо проверять корни. Тогда и горшок поменять на меньший, лучше пластиковый.
Только сразу поместить в пакет для сохраненеия влажности воздуха - корни не работают!

Проблема с поливом

он залит... полив нужно сократить до минимума и дать почве в горшке просохнуть... заодно проверить на наличие вредителей-в зимний период они часто посещают ослабленные растения...

А белые пятна на грунте - не плесень часом? Мне кажется, вы его залили

Если земля влажная, а листья вялые-перелив. И держать надо на подоконнике. Гибискус светолюбив.