какую зеркальную фотокамеру купить

дима вахламов Ученик (161), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198104) 15 лет назад
Раз вопрос поставлен так общо, то покупай по деньгам, среди них плохих нет. Есть только отличия между ними при тщательном сравнении. Любая будет хороша. Я бы советовал обратить внимаение на оптическое приближение - нужная вещь и на фирму изготовившую объектив. Это важно.
Остальные ответы
BasiC :p Ученик (109) 15 лет назад
последнее что я купил (2 месяца назад) - это был ZENIT 122, суперская зеркалка, лёгкая, со встроенным экспонометром и куча длугих бонусов. Да и цена просто прелесть, всего 10 долларов за "тушку" и 50мм стекло с диафрагмой в 1,8. А главное плёнка остаётся плёнкой.
Но это так, в коллекцию. Ему конечно до Никона Fm2 ещё расти и расти, но так же из разряда топоров.

В следующий раз надо более конкретнее спрашивать. А то зеркалки есть 2-х типов - цифровые и плёночные. Плёночные, говорят, вымирают. Хотя сам до сих пор переодически снимаю.
Остаётся цифра. Если это первая зеркалка и в прошлом только фотокружок (где снимали Зорким и ФЕД, ) если и такого нет, то берём самый дешёвый КАНОН или НИКОН (КИТ) . Из Канонов наверное будет 350,400-450. начальный любительский класс. Из НИКОНов 60, 80. По началу посмотри для чего используешь, каким жанрам съёмки приоритет, тогда можно начинать обрастать оптикой. А потом можно и на более серьёзные модели перейти только поменяв "тушку"

Если что пиши =)

Успехов!!!!
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224722) 15 лет назад
Если начинающий - то бери или Никон 60-й (но с объективом 18-55 VR, он со стабилизатором, своего в аппарате нет) , или Сони 300. Можешь также Кэнон 1000 посмотреть. Вот из них выбирай.
Федотов Юрий Знаток (343) 15 лет назад
Лучшим считаю Cenon 450, вообще всю аппаратуру беру Cenon. также хвалят сони 350. фото что у того, что у другого просто загляденье, даже с китовыми объективами. тут уже по дизайну смотри один. желаю удачи !!!